21 ноября 2023

Сергей Алтухов раскритиковал работу туапсинских коммунальщиков по подготовке к отопительному сезону

По инициативе депутата Госдумы в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края разобрали обращения жителей Туапсинского района, касающиеся водоснабжения, отопления и газификации

Сергей Алтухов отметил, что в Туапсе, несмотря на позднее начало отопительного сезона, инфраструктура к подаче тепла оказалась не готова.

– Поступают жалобы от жителей на некачественные услуги ЖКХ. В этом году благодаря погоде достаточно поздно начался отопительный сезон. Можно было рассчитывать, что это даст время на приведение инфраструктуры в рабочее состояние. Однако коммунальщики, судя по обращениям, этим шансом не воспользовались – поступают сигналы о порывах и холодных батареях, – сказал парламентарий.

Также заново обострилась проблема с поставками сжиженного газа населению. По заверениям районных властей на сегодняшний день закрыты все заявки, но ситуация остается сложной.

Сергей Алтухов подчеркнул, что по-прежнему основным решением этой проблемы является переход многоквартирных домов на природный газ. По словам врио министра ТЭК и ЖКХ края Вячеслава Шапошника, в регионе готовят краевую программу по подведению газопроводов до МКД, но работа осложняется тем, что здания не переоборудованы. Также необходимо усилить адресную работу с жильцами, поскольку не все готовы к расходам, несмотря на субсидии из бюджета.

Особо отметили, что Туапсинскому району на строительство 20 объектов газоснабжения было выделено более 261 млн рублей. Но в ходе выполнения работ постоянно возникают сложности с соблюдением сроков проектирования, строительства и монтажа.

– Считаю, что депутаты всех уровней, муниципальные и краевые власти должны работать одной командой, – подытожил Сергей Алтухов. – Только так можно действительно улучшить жизнь наших граждан в станицах, хуторах и городах. Важно слышать, что говорят люди и реагировать на запросы общества. Нужна системная работа, долгосрочное и стратегическое планирование.

2 ноября 2026

Пенсии в России в 2027 году проиндексируют дважды

Повышение выплат проведут в феврале и апреле

Фото: magnific.com

Двойная индексация пенсий ждет россиян в будущем году. Как рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин, с 1 февраля выплаты увеличатся на уровень фактической инфляции – пока что она оценивается в 6,8%, а с 1 апреля – еще на предварительные 3,3%.

Размеры индексации окончательно будут известны после того, как правительство подведет итоги года. В среднем прибавка к пенсии составит около 2,6 тысяч рублей, а средняя страховая пенсия вырастет до 29,9 тысяч рублей, пишет RT.

Читать далее

В Краснодаре мужчина из ревности поджег машину возлюбленной

Любовник-рецидивист не вынес отказа женщины и решил ее проучить

Переписка в интернете обошлась жительнице Краснодарского края в 850 тысяч рублей. В такую сумму оценили автомобиль женщины, который сгорел на СТО в поселке Калинино. 

Как выяснили полицейские, пожар был не случайным. Автомобиль поджёг ранее судимый за убийство 58-летний местный житель, который вел романтическую переписку с владелицей авто в интернете. Однако женщина дала понять, что не заинтересована в дальнейшем общении. Тогда отвергнутый ухажер решил отомстить. Он узнал, где находится машина женщины и решил ее сжечь.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч