23 ноября 2023

Материалы для пошива спецодежды для бойцов СВО привез Сергей Алтухов волонтерам Горячего Ключа

Волонтерское сообщество «Голубка» отшивает для военнослужащих необходимые на фронте вещи

“Тыловой батальон”, как сами себя называют горячеключевские волонтеры, отправляет в зону СВО камуфляж, маскхалаты, плащи, нательное белье. Плетут масксети, собирают гуманитарную помощь, шьют носилки. Здесь даже придумали уникальные бликующие нашлемники — они помогают нашим бойцам маскироваться от дронов. В каждую поставку на линию фронта обязательно отправляется маленькая рукотворная голубка — символ волонтерского сообщества.

Необходимые для работы материалы привез волонтерам депутат Госдумы Сергей Алтухов. Он отметил, что его команда работает с большим количеством волонтерских групп в Краснодарском крае, помогает доставлять грузы в зону СВО, обеспечивает расходными материалами.

– Сейчас есть запрос на пошив зимней одежды, термоодеял, поэтому передали мастерицам три рулона флиса для этих целей. Посмотрел, как организована работа в цеху. Многие работают дома, иногда целыми семьями — отшивают изделия из раскроя. Лишних рук нет – каждому, кто готов помогать, найдется занятие, –  сказал Сергей Алтухов. – Сами себя женщины называют «Тыловой батальон». И это действительно так. Надежный тыл – одна из составляющих успеха на линии фронта. Сейчас, как и во время Великой Отечественной войны — всё для фронта, всё для нашей скорейшей победы!

2 июля 2026

В России расширяют доступ к высшему образованию

Высшее образование в России становится доступнее: в этом году для приёма в вузы установлено 620 481 бюджетное место — чуть больше, чем годом ранее.

Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, основная часть бесплатных мест распределена среди региональных университетов. В регионы направлено 73 процента бюджетных мест — это более 454 тысяч.

Больше всего мест традиционно выделено на подготовку инженеров — почти 42,5 процента от общего количества, или 263 816 мест. Также приоритетными остаются педагогические, медицинские, сельскохозяйственные и другие востребованные направления.

Читать далее
30 июня 2026

Путин заявил, что провокации Киева не меняют ситуацию на фронте

Президент Владимир Путин заявил, что удары по гражданской инфраструктуре не способны повлиять на положение дел на линии боевого соприкосновения.

На совещании с членами Правительства он сказал, что Киев пытается создать впечатление «сильных позиций» перед возможным возобновлением переговоров. Однако, по словам Путина, реальные события на фронте складываются иначе.

Президент отметил, что российские подразделения «каждый день двигаются вперёд» и занимают новые населённые пункты. Он подчеркнул, что удары по гражданским объектам, включая атаки на автобус с детьми в Белгородской области и студенческое общежитие в Старобельске, не меняют ситуацию на поле боя.

Читать далее

Путин заявил, что не видит оснований отходить от ранее достигнутых договорённостей по Украине

Президент Владимир Путин заявил, что Россия готова к мирным переговорам с Украиной, но на основе уже достигнутых ранее договорённостей и с учётом ситуации на земле.

На совещании с членами Правительства Путин сказал, что не видит оснований для России отходить от договорённостей, которые были достигнуты в Стамбуле и, по его словам, парафированы украинской делегацией.

«Значит, всё их устраивало. Не вижу оснований отходить от этих договорённостей с нашей стороны», — заявил президент.

Читать далее

Путин поручил объединить усилия для защиты от ударов БПЛА и стабилизации рынка топлива

Президент Владимир Путин поручил Правительству, силовым ведомствам и регионам минимизировать последствия ударов по гражданской инфраструктуре и обеспечить стабильную ситуацию на топливном рынке.

На совещании с членами Правительства он заявил, что основная задача по купированию угроз лежит на Министерстве обороны и других силовых структурах. При этом, по словам президента, Правительство также должно принять дополнительные меры, чтобы «минимизировать, свести к нулю» последствия таких атак.

Отдельно Путин попросил вице-премьеров Александра Новака и Марата Хуснуллина доложить о работе по этим направлениям. Хуснуллин сообщил о мерах поддержки туристической отрасли в Крыму, подготовке к уборочной кампании и прохождению осенне-зимнего периода, а также о дополнительных мерах по защите транспортного сообщения с Крымским полуостровом.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч