27 ноября 2023

В Туапсинском районе ночной шторм смыл пляжи

Огромные волны при сильном ветре и дожде обрушились на побережье Туапсинского района в ночь на 27 ноября

Штормовое предупреждение было дано за несколько дней до стихии, в прибрежных поселениях был принят ряд мер на предупреждение последствий ЧС, однако природа оказалась сильнее.

«Практически полностью смыт пляж в Шепси, пострадала и стационарная инфраструктура на других пляжах – в Южном, Дедеркое, – прокомментировала ситуацию глава Шепсинского сельского поселения Татьяна Свечкарева. – Пока что-то делать по ликвидации последствий в прибрежной полосе нельзя – волны еще достаточно высоки.

Ветром поломало и деревья, сейчас работаем над распилом и расчисткой территории. Были отключения электроэнергии, но бригады электриков оперативной работали всю ночь».

Непростая ситуация сложилась и в Новомихайловском городском поселении. Как прокомментировали в администрации поселения, были зафиксированы падения деревьев на машины, точечные порывы электропроводов.

От волн пострадала и набережная в городе Туапсе. Здесь тоже из-за не спадающей волны пока рано говорить о восстановительных работах.

По всем поселениям идет мониторинг ситуации, работают аварийные бригады. Жертв нет.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч