29 ноября 2023

29 поездов, «выпавших» из графика из-за разгула стихии, РЖД вернули в расписание

Как сказали в пресс-службе РЖД, на момент 29 ноября еще 8 поездов дальнего следования ходят с отклонением от графика.

Опоздания поездов возможны от 14 минут до 2 часов.

Для тех, кто планирует добираться на задержанных поездах в аэропорт Адлер, организованы автобусные перевозки. Уже более 600 человек были доставлены именно таким образом.

В случае если поезд задерживался больше чем на 4 часа, пассажирам организовывали дополнительное питание. Таким образом, людям раздали в общей сложности 24700 продуктовых наборов.

Чтобы укрепить береговую линию, минувшей ночью железнодорожники установили 20 тетраподов для защиты от морских волн и отсыпали в основание насыпи по 18 вагонов бутового камня и щебня.

Работы идут полным ходом. На сегодня планируется подготовить полотна для укладки рельсошпальной решетки, а также доставить еще 90 тетраподов, пишет «Кубань 24» (со ссылкой на «Телеграмма РЖД»).

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч