16 января 2024

В Туапсе убирают новогодние елки

Кроме того, в городе приводят в порядок клумбы.

Бригады МБУ «Благоустройство города Туапсе» разбирают городские елки, радовавшие туапсинцев и гостей на центральной площади, на Платановой аллее, а также в парках и скверах в микрорайонах.

«Параллельно озеленители ведут работу по благоустройству клумб, — рассказала главный дендролог предприятия Ольга Шульга. – Убираем обломанные ветром ветки и листву, разрыхляем. На клумбах и цветниках в зиму высадили более 19 тысяч виол и 3,5 тысячи маргариток, а также 17 тысяч луковиц наших традиционных тюльпанов, ставших уже визиткой весеннего Туапсе.

Посадочный материал тюльпанов сорта Триумф мы научились сохранять, что экономит средства на озеленение».

Зимне-весенние цветы высажены на всех клумбах города и в вазонах — на Горке Героев, улице Галины Петровой, в сквере Алые паруса, у памятника «Зенитка», в детских скверах на улицах Ленина и Солнечной и других местах массового посещения.

Как сказала Ольга Шульга, в конце апреля будут высажены летние цветы – пока решается, какие и в каком количестве.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч