26 января 2024

Срок перечисления выплат семьям погибших бойцов СВО не должен превышать трех месяцев

Поручение внести соответствующие изменения в законодательство РФ дал правительству Владимир Путин

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как пишет ТАСС, поручение кабинету министров установить новый срок перечисления выплат Президент России дал после встречи с семьям погибших участников СВО.

Теперь срок получения всех положенных средств родными погибших военнослужащих не должен превышать трех месяцев с момента подачи заявления. 

Выполнено поручение главы государства должно быть к 1 апреля 2024 году.

Штормовое предупреждение по непогоде действует в Краснодарском крае

С 14 по 16 сентября в регионе ожидаются сильные дожди

Фото: pxhere.com

Как прогнозируют кубанские синоптики, с 14 по 16 сентября в отдельных  районах Краснодарского края ожидаются сильные дожди, с грозами, градом. Сильный ветер с порывами до 20-23 метров в секунду, возможно возникновение смерчей на побережье Черного моря от Анапы до Магри.

При этом температура воздуха пока не опускается: сегодня в краевой столице до + 30 градусов, на юго-востоке до +33°С, на Азовском побережье - до +29 градусов.

Читать далее

В Туапсе увеличат число операций по замене тазобедренных суставов

Такие операции в городе стали проводить в прошлом году, ранее пациентам приходилось ездить в Краснодар

Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"

В Туапсинской ЦРБ № 1 увеличивается объём операций по эндопротезированию тазобедренных суставов. Об этом рассказал главный врач больницы Игорь Смирнов.

Такие операции начали проводить в Туапсе в прошлом году. Больница закупила необходимое оборудование и эндопротезы, а заведующий отделением и врачи прошли специальное обучение.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч