2 февраля 2024

В выходные на Кубани разыграется непогода

Уже с 3 февраля в крае ожидаются сильные дожди, местами со снегом

Фото: mobillegends.net

По прогнозам синоптиков, погода в Краснодарском крае испортится уже утром в субботу, 3 февраля. Местами ожидаются сильный дождь, дождь со снегом, гроза и сильный ветер. Порывы будут достигать 20-23 метров в секунду. Как сообщает краевое МЧС, такая погода в регионе продержится до 6 февраля.

Вероятны подъемы уровня рек в Крымском, Абинском, Северском, Апшеронском районах, Горячем Ключе, а также реках и водотоках Черноморского побережья от Анапы до Магри, и в нижнем течении реки Кубань в Темрюкском районе.

Днем 3 февраля на основной территории Краснодарского края ожидается от +1 до +6 градусов, на Черноморском побережье — до +9°С. Местами сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, на дорогах гололедица. 4 февраля на Кубани до +10 градусов, на побережье Черного моря  — до +12°С.

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч