5 февраля 2024

Трое человек пострадали в двух ДТП в Туапсинском районе в минувшие выходные

В обоих случаях причиной аварий стало несоблюдение скоростного режима

«Около села Дефановки опрокинулся автомобиль «Ленд Крузер». Это произошло в субботу, 3 февраля, около 17 часов, – рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району. – За рулем был 35-летний житель Геленджика. Он не учел скорость в конкретных условиях, выехал в результате на полосу встречного движения, съехал с дороги и опрокинулся. В результате водитель с травмами доставлен в больницу Туапсе. 

На Молдовановском перевале опрокинулся грузовой автомобиль «Вольво» с прицепом. Это произошло также в субботу около 4 часов утра. «Вольво», которым управлял 21-летний житель Ставропольского края, двигался со стороны Краснодара в сторону Джубги. Водитель выбрал неправильную скорость и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП два пассажира автомобиля «Вольво» – 44-летняя женщина и 19-летний мужчина – получили травмы.

Госавтоинспекция рекомендует не превышать нормы скоростного режима, выбирать скорость, в зависимости от погодных условий”.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч