7 сентября 2015

8 сентября у первой в районе армянской церкви 20-летний юбилей. Приглашаются все желающие

8 сентября в Армянской Апостольской церкви Сурб Эчмиадзин в селе Шаумян, с 10 до 13 часов пройдет Святая Литургия и торжественная проповедь главы епархии юга России Армянской апостольской церкви епископа Мовсеса Мовсесяна. Глава епархии, а также руководители Армянской церкви из Еревана прибудут на торжества, посвященные 20-летнему юбилею первой в районе армянской церкви, построенной на народные […]

8 сентября в Армянской Апостольской церкви Сурб Эчмиадзин в селе Шаумян, с 10 до 13 часов пройдет Святая Литургия и торжественная проповедь главы епархии юга России Армянской апостольской церкви епископа Мовсеса Мовсесяна.
Глава епархии, а также руководители Армянской церкви из Еревана прибудут на торжества, посвященные 20-летнему юбилею первой в районе армянской церкви, построенной на народные деньги в постсоветское время.
После проповеди начнутся торжества, народные гулянья. Приглашаются все желающие.

7 июня 2023

Случаи укусов клещей зарегистрированы уже на всей территории Краснодарского края

С начала года в регионе от укусов членистоногих пострадало в 1,5 раза больше человек, чем за аналогичный период 2022 года

Фото: kras.mk.ru

Как пишет “Кубань 24” со ссылкой на пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора, в этом году к специалистам с жалобами обратились уже 1874 человека, в том числе 775 детей до 14 лет.

Число пострадавших от укусов клещей на Черноморском побережье – 320 человек, на Азовском – 20. Случаи укусов зафиксированы во всех муниципалитетах. Будьте осторожнее!

Читать далее

Семь новых школ в рамках нацпроекта “Образование” откроется в Краснодарском крае к 1 сентября 2023 года

Еще 12 образовательных учреждений введут в эксплуатацию до конца текущего года

Фото: t.me/minkovaanna23

Об этом в своем телеграм-канале рассказала вице-губернатор Анна Минькова. Строительство новых школ позволит создать 18 тысяч учебных мест.

В 67 сельских школах Кубани откроют “Точки роста”, в Лабинском районе появится технопарк “Кванториум”. Также в регионе откроется центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.

Читать далее

22-летнему туапсинцу грозит срок до 5 лет за угон ВАЗ-2109

Не обнаружив во дворе своего автомобиля , житель города Туапсе подал заявление об угоне в полицию.

«И пропажу, и злоумышленника нашли за несколько часов, - прокомментировал руководитель пресс-службы ОМВД Туапсинского района Алексей Кузьмин.

- Как оказалось, хозяин «девятки» не запер дверь со стороны водителя. Так что пожелавшему «покататься» 22-летнему туапсинцу ничего не стоило проникнуть в салон. Ключи были тоже в замке зажигания, так что любитель езды на чужих автомобилях вдоволь накатался по трассам Туапсинского района.

Читать далее

Оперштаб Краснодарского края: сведения о беспилотнике в аэропорту Сочи – фейк

Информацию о якобы неизвестном дроне, который заметили вечером 6 июня на курорте, распространяли в соцсетях

Фото: t.me/opershtab23

В региональном оперативном штабе опровергли сообщения о неизвестном беспилотнике, замеченном в районе аэропорта Сочи накануне вечером. Сообщения об этом, активно распространявшиеся в соцсетях, – фейк.

Сведений о неопознанном БПЛА в городские экстренные службы и правоохранительные органы не поступало.

Читать далее

На Кубани по президентской программе газифицировали более 27 тысяч домовладений

Договоров на подведения газопроводов к земельному участке в регионе заключено почти 54 тысячи

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Несмотря на хорошие показатели, от абонентов поступает много жалоб на нарушение сроков договоров и качество обслуживания, отметил вице-губернатор Андрей Прошунин. Он поручил врио министра ТЭК и ЖКХ Вячеславу Шапошнику проанализировать обращения граждан. Также заместитель губернатора обратил внимание, что в филиалах газораспределительных организаций (ГРО), которые работают с населениям, нужно проводить консультативно-рекомендательную работу.

Андрей Прошунин подчеркнул, что за летний период количество исполненных договоров должно быть увеличено в два раза. Для достижения результатов необходимо привлекать больше подрядных организаций.

Читать далее