9 февраля 2024

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова дала интервью телеканалу “Россия.Кубань”

С журналистами заместитель главы региона встретилась накануне Дня российской науки

Фото: t.me/minkovaanna23

Разговор в студии ГТРК “Кубань” затронул одни из самых острых тем, касающихся всех сфер образования. Анна Минькова рассказала о развитии системы образования в Краснодарском крае, о поддержке молодых ученых.

“В студии ГТРК «Кубань» с Татьяной Куропаткиной поговорили о том, что сегодня выбирают чаще – колледж или вуз, о прорыве в технологиях, к которому нас подтолкнули санкции, достижениях и поддержке наших молодых ученых и конкретных действиях, которые предпринимает край для того, чтобы здесь оставались учиться и работать”, – написала вице-губернатор в своем телеграм-канале.

Посмотреть интервью Анны Миньковой можно на платформе “Смотрим”.

В Агойскую ДШИ приобрели новые музыкальные инструменты и оборудование по нацпроекту

Все инструменты, которые пополнили фонд школы, российского производства

max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко, в этом году в школу искусств села Агой закупили аккордеоны, домры, фортепиано, флейты и гусли – всего 11 единиц. Все они изготовлены в России. 

Кроме инструментов для школы приобрели специализированное оборудование для художественного отделения: столы, подставки и выставочные стойки, а для педагогов – учебные пособия. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч