17 февраля 2024

21 февраля в станице Динской для предпринимателей проведут бесплатный семинар по закупкам

Тем, кто ведет бизнес в Краснодарском крае, расскажут об основах участия в закупках и порядке подачи заявок.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Семинар будет проходить в центре «Мой бизнес» с 11:00. Адрес: станица Динская, улица Красная, 82, МАУ ДО «Центр творчества» МО Динской район, актовый зал. Тема: «Основы участия в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ с практикой подачи заявки на электронной площадке».

Как сказали сотрудники центра, на семинаре всем присутствующим будут объяснять основы участия в закупках по 44-ФЗ и по 223-ФЗ, как и в каком виде / порядке подавать заявки на участие на электронной площадке в соответствии с 44-ФЗ, обсудят вопросы информационного обеспечения в сфере закупок и др.

Спикер семинара – Мария Алексеева, автор-составитель образовательных курсов в сфере закупок, старший преподаватель АНО ДПО «Академия подготовки главных специалистов».

С более подробной информацией о проектах центра и мерах государственной поддержки для предпринимателей Кубани можно ознакомиться здесь.

Предварительно зарегистрироваться можно по ссылке или по телефонам: +7 (861) 992-03-60, 992-03-46, 992-03-59, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

15 мая 2026

Кубань помнит

В крае прошло более десяти тысяч праздничных мероприятий

Сотни жителей и гостей краевой столицы пришли посмотреть торжественное прохождение парадных расчетов - этого события ждали несколько лет. Фото Геннадий Аносов

Мероприятия, посвященные Дню Победы, стартовали на Кубани задолго до 9 Мая. Праздник чувствовался в каждом городе и станице. Настроение задавали нарядно украшенные улицы и здания, а в праздничных мероприятиях, количество которых превысило десять тысяч, принимали участие жители всех возрастов. Кубанцы приводили в порядок памятные места, проводили уроки мужества, автопробеги, флешмобы, зажигали свечи памяти, возлагали цветы к мемориалам, и, конечно, чествовали тех, кто подарил нам Победный Май - участников Великой Отечественной войны.

Парадам – быть!

Читать далее

Официальные правила по ЗОЖ утвердили в России

Документ содержит рекомендации по питанию, физической активности, организации сна и управлению стрессом

Фото: magnific.com

Как пишет «Российская газета», методические рекомендации по здоровому образу жизни были приняты еще в апреле и утверждены вице-премьером Татьяной Голиковой.

Документ содержит правила как правильно питаться, соблюдать питьевой режим, контролировать стресс. В частности, есть рекомендации, какие продукты должны преобладать в рационе, как составить здоровое меню, сколько воды необходимо пить в течение дня и в какое время.

Читать далее

Ввести обязательный урок шахмат в школе предложили в Общественной палате РФ

По мнению авторов инициативы, это поможет развивать логическое и стратегическое мышление

Фото: magnific.com

Сделать шахматы обязательным предметом в школах предложил заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб. Он отметил, что вначале можно ввести занятия как факультативные, а затем сделать их обязательными. 

По мнению эксперта, шахматы помогают формировать логическое и стратегическое мышление, улучшаю концетрацию внимания и планирование, пишут РИА Новости.

Читать далее

Почти на 95% увеличилось число аварий с участием СИМ в Краснодарском крае

Госавтоинспекция Кубани привела данные за первый квартал 2026 года

Фото: magnific.com

По данным ведомства, с начала года в регионе зарегистрировали 37 ДТП с участием водителей средств индивидуальной мобильности. Это на 94,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этих ДТП травмы получили 38 человек, один – погиб. 

Основными причинами аварий стали превышение скорости, несоблюдение дистанции, нарушение разметки и требований дорожных знаков, а также нарушение очередности проезда. Больше всего ПДД нарушали граждане в возрасте от 16 до 30 лет.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч