22 февраля 2024

В полиции рассказали, как нашли родственников потерявшейся 86-летней туапсинки

Пожилая женщина оказалась в Агое, не могла вспомнить свое имя, родственников и где живёт.

«По предварительным данным, женщина вышла из дома и, оказавшись рядом с остановкой села в автобус, – рассказывает оперупономоченный ОМВД по Туапсинскому району Дмитрий Видиборец.

– Вышла в Агое и пошла пешком в сторону турбазы «Волна». Там на нее обратила внимание местная жительница и выяснила, что пожилая женщина ничего не помнит – ни своего имени, ни адреса, и ни родных. Счастье, что неравнодушная девушка сообщила в полицию, в местную администрацию. В свою очередь мы дали оперативные ориентировки, в том числе в соцсетях. На мой телефон позвонили родственники найденной женщины, и вскоре за ней приехали и отвезли домой.

Спасибо всем неравнодушным людям, которые откликнулись на ориентировку, особые слова благодарности за сотрудничество хочется сказать в адрес сотрудника администрации Неубгского сельского поселения Гаруна Абдрашитова.

А еще хочу дать совет тем, у кого дома есть пожилые люди, страдающие проблемами с памятью и подобными расстройствами. Обязательно сделайте для них медальон, браслет с гравировкой имени, адреса, телефона, по которому можно связаться. В крайнем случае, пусть у них всегда в кармане будет записка с данными».

26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее