27 февраля 2024

Первоклассников из Тенгинки благодарят солдаты-срочники

Они получили посылку от юных тенгинцев.

«Мы традиционно принимаем участие в акции «Посылка бойцу с малой Родины», чтобы поддержать тех, кто проходит срочную службу, — рассказал директор школы № 18 Андрей Андреев.

– Вот и на этот отправили всем солдатам-срочникам из нашего села гостинцы в канун Дня защитника Отчества. Ученики 1-Б класса (классный руководитель Светлана Коваль) отправили сладости, консервы, крупы, предметы первой необходимости, письма и рисунки.

Первым откликнулся выпускник школы № 18 2020 года Родион Терзиян. Он пообещал сказать лично спасибо первоклашкам, когда, отслужив, вернется домой.

«Такие весточки из дома, из родной школы очень приятны, очень нужны. И, конечно, мы делимся этим посылом добра со своими сослуживцами», — сказал Родион Терзиян.

Фонд «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью

Список категорий для ветеранов боевых действий расширен указом президента России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Инициатором расширения категорий получателей помощи стала замминистра обороны РФ, председатель Фонда Анна Цивилева. В Краснодаре филиал фонда, который обеспечивает комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей находится по адресу: на ул. Атарбекова, д. 1/1, телефон: 8 (861) 991-43-85.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, кто теперь имеет право на поддержку:

Читать далее

На Кубани для школьников откроют профильные предпринимательские классы

Региональный проект научит тонкостям ведения бизнеса

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С нового учебного года в Краснодарском крае начнет работать проект «Предпринимательские классы 2.0». Участниками его станут 35 школ в 23 муниципалитетах. 

Как отметил министр образования региона Сергей Пронько, в сегодняшнем мире умение мыслить нестандартно и воплощать идеи в жизнь становится ключевым качеством. Проект «Предпринимательские классы 2.0» поможет сформировать у школьников 10-11 классов предпринимательское мышление – навык, который позволит им быть конкурентоспособными в любой сфере.

Читать далее
17 июня 2026

Единая система учета мобильных устройств появится в России

Закон о ее создании сегодня одобрили в Совете Федерации РФ

Фото: ru.freepik.com

Планируется, что в рамках реализации закона будет создана специальная база данных, в которую внесут информацию о зарегистрированных на территории страны мобильных устройствах. Каждый гаджет имеет уникальный цифровой код для работ с sim-картой – IMEI, который присваивается международной организацией GSM Association. Их и будут вносить в систему.

Согласно новым правилам, будут фиксировать, каким устройствам можно работать на территории РФ, а к каким применены ограничения. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч