29 февраля 2024

Глава Кубани вошел в число лучших руководителей российских регионов

Вениамин Кондратьев занял 25 строчку в рейтинге губернаторов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Исследование деятельности глав субъектов РФ за первые два месяца 2024 года опубликовал Центр информационных коммуникаций “Рейтинг”. Результаты проекта “Национальный рейтинг” основываются на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

По итогам Вениамин Кондратьев вошел в первую группу рейтинга, заняв в ней 25 место. Как отметил политолог, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, по итогам прошлого года валовый региональный продукт превысил 104 трлн рублей — это больше запланированного на 2 процента. По объёму собственных доходов Кубань находится на четвёртом месте в стране.

В регионе развивается социальная сфера: строятся новые школы, детские сады, медучреждения, учреждения культуры. Вводятся новые меры поддержки для предпринимателей всех уровней, при сохранении существующих. Увеличена единовременная выплата участникам СВО до 500 тысяч рублей, сохранены все меры поддержки участникам спецоперации и их семьям, которые ввели в 2023 году. Большое внимание уделяется развитию науки.

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч