20 марта 2024

В Туапсе покажет два спектакля театр драмы из Мариуполя

Показы пройдут на сцене туапсинского ТЮЗа в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкульта России.

Уже девять лет в России в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России реализуется федеральная программа «Большие гастроли». В 2022 году во всероссийский гастрольно-концертный план были включены творческие коллективы ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, а на новых территориях проходят выступления федеральных и региональных театров и национальных коллективов.

«В Туапсе уже выступали с гастролями в рамках этой программы коллективы из ДНР, — говорит директор туапсинского ТЮЗа Светлана Позолотина. — В 2022 году туапсинцы видели спектакли
Донецкого Театра кукол, артисты которого были у нас в гостях. А сейчас на сцене нашего театра актёры Русского Драматического Театра из Мариуполя представят два спектакля.

6 апреля в 12.00 спектакль для детей «Стойкий оловянный солдатик». А вечером, в 17.00 спектакль «ЛЮБОВЬ!!.. С БОЛЬШИМ РИСКОМ??!..» по мотивам пьесы М. Камолетти «Боинг-Боинг».

5 ноября 2026

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее
2 ноября 2026

Пенсии в России в 2027 году проиндексируют дважды

Повышение выплат проведут в феврале и апреле

Фото: magnific.com

Двойная индексация пенсий ждет россиян в будущем году. Как рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин, с 1 февраля выплаты увеличатся на уровень фактической инфляции – пока что она оценивается в 6,8%, а с 1 апреля – еще на предварительные 3,3%.

Размеры индексации окончательно будут известны после того, как правительство подведет итоги года. В среднем прибавка к пенсии составит около 2,6 тысяч рублей, а средняя страховая пенсия вырастет до 29,9 тысяч рублей, пишет RT.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч