21 марта 2024

Проект #СчастливаяСемьяКубани в Краснодарском крае набирает обороты

Самые интересные истории в своих соцсетях публикует губернатор Вениамин Кондратьев

Фото: t.me/kondratyevvi

В этот раз глава региона рассказал о семье Светланы и Александра Ульменовых из Белой Глины. Они воспитывают восьмерых детей, из которых трое — приемные. Ульменовы говорят, что главное счастье в жизни — видеть, как дети растут и познают мир.

Светлана — преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Три года назад открыла центр развития — помогает сельчанам готовить детей к школе, заочно получила образование по нейропсихологии, сейчас учится на логопеда. Во всем женщине помогает муж Александр. Как говорит Светлана, он — то самое крепкое плечо, на которое можно всегда опереться.

Ульменовы считают, что в семье главное уважение и взаимопонимание, умение уступать и слышать друг друга. 

Историю о своей семье в проект #СчастливаяСемьяКубани можно прислать на электронную почту Istoriya93@yandex.ru Самые интересные губернатор опубликует в соцсетях.

11 июня 2026

Шеф-повар Коте Оганезов поделился рецептом быстрого и полезного завтрака

Приготовить его сможет любой из вас

Фото: magnific.com

Утром хочется съесть что-то сытное и вкусное, но возиться у плиты долго не возникает желания. Шеф-повар Коте Оганезов поделился рецептом отличного завтрака, на приготовление которого уйдет максимум 10 минут.

Основой для него станет лепешка роти – сегодня они набирают популярность в России, а купить  их можно практически в любом супермаркете. Если же вы не можете найти роти, замените их обычной тортильей (или плотным лавашом).

Читать далее
10 июня 2026

В Сочи больше 20 дней ищут пропавшего туриста

Молодой человек утром 21 мая отправился в поход и не вернулся

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Пропавшего жителя Сочи ищут в горах курорта уже больше 20 дней. 21-летний парень 21 мая отправился в поход. Он прошел через кассу рекреационного объекта «Ореховские водопады», по совету друга собирался дойти до ручья Сванидзе, а затем вернуться обратно. При этом данные о своем походе в МЧС он не подавал.

Когда молодой человек не вернулся, родственники забили тревогу и обратились к спасателям. Выяснилось, что сигнал его телефона пропал 22 мая в 15:30 в районе базовой станции между селом Прогресс и горой Малый Ахун. На поиски выдвинулись спасатели из двух подразделений Южного регионального поисково-спасательного отряда. За 21 день они обследовали территорию в районе ручья Сванидзе, склоны хребта Прохладного, ручья Каменистого, отроги горы Будунуко в сторону реки Агвы, а также русло р. Агвы на предмет нахождения заторов – скопления бревен, веток.

Читать далее

Социальные программы ТБТ: пусть спорт станет другом!

Туапсинский балкерный терминал помог оснастить тренажёрами спортплощадку в подшефной школе №2 города Туапсе

На спортплощадке школы № 2 – теперь настоящий тренажёрный зал. Помимо футбола, баскетбола и волейбола теперь здесь можно попробовать силы в армрестлинге, накачать мышцы рук и ног, показать свои умения в воркауте или поиграть в настольный теннис.

Благодаря ТБТ теперь на каждой перемене ребята вместо того, чтобы сидеть в смартфонах, с удовольствием бегут заниматься спортом, даже очередь занимают на тренажёры.

Читать далее

Регистрироваться на российских сайтах с зарубежной почтой больше не разрешат

Госдума приняла законопроект «Антифрод 2.0». Он меняет требования к авторизации пользователей на отечественных интернет-ресурсах

Фото: magnific.com

Новый документ принят депутатами во II и III чтениях, пишут «Ведомости». Согласно закону, авторизоваться на сайтах или в приложениях теперь можно будет несколькими способами:

Использовать иностранную почту или сервис запрещено. Владельцев онлайн-ресурсов, которые нарушат запрет предусмотрены штрафы от 10 до 700 тысяч рублей. При повторном нарушении суммы значительно увеличатся: от 40 до 1,4 млн рублей.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч