16 мая 2024

Три ТОСа из Туапсинского района вошли в число лучших в Краснодарском крае

В Анапе подвели итоги ежегодного краевого конкурса «Лучший орган территориального самоуправления».

Участвовал в зональном совещании по работе органов территориального общественного самоуправления глава Туапсинского района Сергей Бойко.

«Спасибо активистам территориального общественного самоуправления за работу и хороший пример для других. Хочется, чтобы он стал заразительным», — отметил он.

Руководителям лучших органов территориального самоуправления вручали благодарственные письма губернатора Краснодарского края и дипломы Законодательного Собрания региона. Кроме того, работа, которую ведут ТОСы, была поощрена денежными грантами.

Грант за первое место на районном этапе краевого конкурса в миллион рублей получил ТОС №7 хутора Терзиян (председатель Елена Пойразян), 600 тысяч рублей за второе место — ТОС № 67 города Туапсе (председатель Валентина Бессарабова), 400 тысяч рублей за третье место — ТОС № 6 поселка Джубга (председатель Наталья Белецкая).

«Конечно, это очень почетно и приятно, что наша работа получила такую высокую оценку, — отметила председатель ТОС № 67 Валентина Бессарабова. – В основе нашей победы – желание людей жить в окрудении чистоты и красоты, которое озни делают реальностью сами. Большое спасибо администрации города Туапсе, депутатскому крпусу за ту помощь, которую они оказывают нам в решении наших общественных и хозяйственных вопросов. Призовые деньги мы направим на продолжение благоустройства нашей улицы Ключевой».

Туапсинские православные волонтеры помогли бездомному восстановить документы

На прошлой неделе мужчина получил паспорт

Десять месяцев туапсинские православные волонтёры помогали бездомному Анатолию, потерявшему зрение и оставшемуся без жилья, восстановить документы. На прошлой неделе он наконец получил паспорт.

Все это время Анатолию помогал Центр социальной помощи «Под крылом Ангела» прихода Архистратига Михаила. Во время благотворительной акции «Хлеб Живой» его историей прониклись туапсинцы, а прихожанка Тамара предоставила мужчине временное жильё.

Читать далее
3 сентября 2026

Как разнообразить завтрак: пять вкусных и сытных намазок на бутерброд

Если вам надоели бутерброды с маслом или творожным сыром, предлагаем попробовать пять намазок на хлеб, которые сделают ваш завтрак не только вкусным, но и полезным

Фото: magnific.com

1. Творог и зелень. Для нее нам понадобится пачка творога жирностью 5%, 50 граммов греческого йогурта, укроп, зеленый лук (зелень берите по вкусу), 1 зубчик чеснока, соль.

Мелко нарежьте зелень. Творог смешайте с йогуртом, измельченным чесноком и зеленью, посолите. Такая намазка хорошо сочетается с подсушенным хлебом.

Читать далее

Подготовка к отопительному сезону-2026 на Кубани должна быть завершена к 1 октября

Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Глава Краснодарского края рассказал, что на подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду в этом году выделено более 6 млрд рублей. До начала отопительного сезона осталось 1,5 месяца, и за это время все подготовительные работы на объектах края должны быть завершены.

По словам вице-губернатора Евгений Пергуна, этот вопрос – на особом контроле краевой администрации. Подготовку к к предстоящему осенне-зимнему периоду начали еще в марте.

Читать далее

Двухрублёвую монету извлекли туапсинские врачи из желудка четырёхлетнего ребёнка

Специалисты напоминают родителям: убирайте мелкие предметы из доступа детей

Четырёхлетний пациент поступил в отделение эндоскопии Туапсинской ЦРБ № 1. Выяснилось, что ребенок проглотил двухрублёвую монету. Инородный предмет врачи извлекли с помощью специального сачка.

— К сожалению, монеты у маленьких детей нам приходится извлекать довольно часто. Процедура прошла успешно, ребёнок уже дома, его здоровью ничего не угрожает, — рассказал заведующий отделением эндоскопии ТЦРБ № 1 Гор Саакян.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч