17 мая 2024

Молебен перед сдачей ЕГЭ проведут в храме в Туапсе

«25 мая в 11 часов в Свято-Алексиевском храме состоится молебен перед сдачей единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников школ девятых и одиннадцатых классов», — рассказал Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

По его словам, такой же молебен будут совершать на каждый день очередного экзамена — в 8 часов 30 минут. А 26 мая на Божественной литургии будут зачитаны особые прошения за учащихся.

«Дорогие ученики, а также их родители! Приглашаем всех принять молитвенное участие в этом богоугодном деле. Пожелаем ученикам Божией помощи на предстоящий труд и получим благословение на успешную сдачу экзаменов», — обратился благочинный.

8 мая 2026

Аэропорты Юга временно приостановили свою работу

Предварительный срок приостановки – до 12 мая – может быть скорректирован в сторону сокращения

Фото: admkrai.krasnodar.ru

13 аэропортов Юга России – Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Геленджика, Грозного, Краснодара, Махачкалы, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Сочи, Ставрополя и Элисты – приостановили свою работу. Связано это с атакой беспилотников ВСУ на административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове-на-Дону. Работа регионального центра также корректируется.

Предварительно, срок приостановки полетов – до 12 мая. Но как заявили в Минтрансе, он может быть скорректирован в сторону уменьшения.

Читать далее
7 мая 2026

В Краснодаре и Новороссийске пройдут Парады Победы

Решение власти региона приняли совместно с силовыми и военными структурами

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, проведение праздничным мероприятий с сегодняшней ситуации – это высокая ответственность. В крае принимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность жителей. 

– Мы выросли на примерах доблести и славы народа-победителя. И сегодняшние мальчишки и девчонки, жители нашей Кубани должны испытывать чувство гордости за наших земляков, иметь возможность посещать военные парады, – сказал глава Краснодарского края. – Благодарен правоохранительным органам за поддержку решения о проведении парадов в столице Кубани и городе-герое Новороссийске в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы живем в непростое время ежедневной беспилотной опасности и угроз с воздуха, но благодаря профессионализму наших военных и правоохранителей – мы справляемся. 

Читать далее

4,6 тысячи гостевых домой включили в Единый реестр классификации в Краснодарском крае

Это 93% от общего количества гостевых домов, расположенных на Кубани

Фото: magnific.com

Как отметил вице-губернатор Александр Руппель, гостевые дома и индивидуальные средства размещения составляют больше половины номерного фонда в регионе. На них приходится весомая доля турпотока.

– В этой части закон о гостевых домах создает единые правила игры для всех объектов индустрии гостеприимства. Поэтому вопрос соблюдения действующего законодательства крайне важен, – сказал заместитель главы края.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч