
В настоящий момент по выбранной трассировке проводятся геоизыскания, готовятся соответствующие документы. На отдельном участке планируется войти в проектирование. Предполагается, что окончательный вариант трассировки будет утвержден до конца года.
По словам Хуснуллина, все зависит от геоизысканий. Сейчас они показывают: мягкие грунты, и это уже заставляет изменить трассировку.
Горы, из которых состоит Кавказский хребет, молодые и не очень твердые. Отсюда и необходимость тщательно выбирать трассировку, чтобы возводить эстакады и тоннели там, где удобнее.
Как сказал вице-премьер в заключение, он выполнял облет трассы уже 5 раз – и пока нет ощущения, что выбранный вариант трассировки – окончательный, пишет «Кубань 24».