4 июня 2024

Кондратьев: в ряде муниципалитетов Кубани рост доходов за год больше 150%

«С коллегами обсудили исполнение бюджета Краснодарского края этого года», — сообщил глава региона в соцсетях.

По словам губернатора, задача — мобилизовать в бюджет не менее 540 миллиардов рублей собственных доходов.

Вениамин Кондратьев напомнил, что от наполняемости бюджета напрямую зависит исполнение социальных обязательств перед гражданами. «С начала года в бюджет уже поступило 215 миллиардов рублей», — подчеркнул он.

Губернатор назвал лучшие районы региона по росту доходов: Тимашевский, Староминский, Новопокровский и Курганинский. В них доходы бюджета увеличились больше чем на 150 процентов.

«Остальным необходимо нарастить темпы работы: контролировать ситуацию по отраслям, теснее взаимодействовать с предприятиями», — резюмировал глава края.

Фонд «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью

Список категорий для ветеранов боевых действий расширен указом президента России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Инициатором расширения категорий получателей помощи стала замминистра обороны РФ, председатель Фонда Анна Цивилева. В Краснодаре филиал фонда, который обеспечивает комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей находится по адресу: на ул. Атарбекова, д. 1/1, телефон: 8 (861) 991-43-85.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, кто теперь имеет право на поддержку:

Читать далее

На Кубани для школьников откроют профильные предпринимательские классы

Региональный проект научит тонкостям ведения бизнеса

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С нового учебного года в Краснодарском крае начнет работать проект «Предпринимательские классы 2.0». Участниками его станут 35 школ в 23 муниципалитетах. 

Как отметил министр образования региона Сергей Пронько, в сегодняшнем мире умение мыслить нестандартно и воплощать идеи в жизнь становится ключевым качеством. Проект «Предпринимательские классы 2.0» поможет сформировать у школьников 10-11 классов предпринимательское мышление – навык, который позволит им быть конкурентоспособными в любой сфере.

Читать далее
17 июня 2026

Единая система учета мобильных устройств появится в России

Закон о ее создании сегодня одобрили в Совете Федерации РФ

Фото: ru.freepik.com

Планируется, что в рамках реализации закона будет создана специальная база данных, в которую внесут информацию о зарегистрированных на территории страны мобильных устройствах. Каждый гаджет имеет уникальный цифровой код для работ с sim-картой – IMEI, который присваивается международной организацией GSM Association. Их и будут вносить в систему.

Согласно новым правилам, будут фиксировать, каким устройствам можно работать на территории РФ, а к каким применены ограничения. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч