5 июня 2024

В центре Туапсе подростки разгромили детскую площадку

Пока работники МБУ «Благоустройство города Туапсе» везли новые детали на пострадавшую игровую площадку на улице Комсомольской, юные вандалы умудрились доломать еще один элемент.

«Эта детская площадка всего два года назад была капитально отремонтирована и благоустроена по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», но за это время мы уже не раз «лечили» игровые снаряды и другие элементы благоустройства, — говорит начальник МБУ «Благоустройство города Туапсе» Сергей Сандров.

– Причина в варварском отношении к тому, что окружает. Подростки пинают игровые снаряды, расписывают их, мусорят, и никто им даже замечания не сделает. Поражает равнодушие мам, гуляющих на площадке с малышами: ни одна не сделает внушение своему ребенку, если он рвет цветок, ломает качели или залезает с ногами на лавочку! А ведь бережное отношение к окружающему миру начинается в раннем детстве.

Конечно, мы ремонтировали будем ремонтировать игровые элементы, лавочки, дорожки тем более на детских площадках, ведь безопасность детей – прежде всего! Но хотелось бы, чтобы люди не были равнодушными наблюдателями варварского поведения, чтобы ценили труд и деньги нашего бюджета, которые можно направить на дополнительное благоустройство».

26 марта 2026

Автопарк туапсинской скорой помощи пополнился новым автомобилем

Ключи от специализированного транспорта представителям медучреждений вручили в Краснодаре

Туапсинская станция скорой помощи получила новый специализированный автомобиль. Об этом в своих соцсетях рассказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко.

Транспорт относится к категории В – это значит, что он оснащен всем необходимым, чтобы оказать пациенту помощь на месте. В частности, аппаратом ИВЛ, дефибриллятором, электрокардиографом, аппаратом респираторной поддержки и другим оборудованием.

Читать далее
25 марта 2026

В Краснодарском крае предотвратили теракт в Новороссийске

Сотрудники краевого УФСБ задержали молодого человека, который под влиянием мошенников намеревался устроить поджог учебной базы университета МВД России

Как пишет ТАСС, 21-летний житель Новороссийска вначале перевел на «безопасный счет» 1,6 млн рублей. После с ним связались якобы сотрудники правоохранительных органов, обвинили молодого человека в финансировании ВСУ, а также угрожали ему и его родным тюремным сроком.

Чтобы искупить свою «вину» и вернуть деньги, задержанному предложили совершить теракт на учебной базе Краснодарского университета МВД России. Парню передали координаты здания, объяснили как попасть на территорию, выдали инструкции по изготовлению зажигательной смеси. Воплотить план в жизнь молодой человек не успел: он был задержан сотрудниками краевого УФСБ России.

Читать далее

Служба в беспилотных войсках идет в зачет службы по призыву

В Краснодарском крае идет набор в войска БпС – регион предлагает самые выгодные условия в ЮФО

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Год службы в беспилотных войсках засчитывается за службу по призыву. На Кубани заключившие контракт с Минобороны получают самую высокую единовременную выплату в 3,4 млн рублей. За год службы можно заработать от 6 млн рублей.

Преимущества службы в беспилотных войсках:

Читать далее

Штраф до 15 тысяч рублей грозит за захламленный балкон

Россиянам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

Фото: ru.freepik.com

Хранить на балконе или лоджии старую мебель или любые другие габаритные вещи может быть достаточно накладно. Как напомнил член комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров, такое хранение нарушает правила пожарной безопасности в многоквартирном доме. За это грозит штраф от  до 15 тысяч рублей.

Машаров отметил, что старые вещи могут загореться от случайно попавшего окурка. К тому же захламленный балкон закрывает пути эвакуации через пожарные люки и лестницы, если они предусмотрены в доме, пишет РИА Новости.

Читать далее

Администрация Туапсинского округа предупреждает о мошенниках

Туапсинцев просят быть бдительными и проверять подозрительные телефонные звонки

Фото: ru.freepik.com

Жителей Туапсинского округа предупреждают о новом виде мошенничества. В последнее время участились телефонные звонки, особенно пожилым людям, якобы от имени сотрудников окружной администрации. Звонящие говорят, что человека наградили грамотой, медалью или благодарственным письмом. Чтобы получить награду нужно предоставить личные данные: номер и серию паспорта, СНИЛС, ИНН.

Администрация предупреждает: если вам поступил такой звонок, то сразу кладите трубку – это мошенники! При награждении передавать никаких личных данных не требуется, тем более по телефону. Чтобы удостоверится в правдивости звонка, позвоните в администрацию Туапсинского округа: 8 (86167) 2-13-92.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее