20 июня 2024

Туапсинцы взяли 7 медалей по тхеквондо на турнире в Киргизстане

Туапсинцы выступали в составе сборной России.

Победы воспитанников спортшколы № 8 Туапсинского района Тараса Будника и Арсена Шапаренко вывели сборную России на международных соревнованиях «PEARL OF KYRGYZSTAN» на первое место.

Местом проведения соревнований стал город Чолпон-Ата на берегу озера Иссык-куль. На награды претендовали сильнейшие тхэквондисты из России, Казахстана, Узбекистана и других стран.

В состав сборной России по тхэквондо вошли спортсмены из Туапсинского района — Тарас Будник и Арсен Шапаренко, воспитанники спортивной школы № 8 из Небуга. Юных спортсменов, которые внесли в копилку сборной России 7 медалей, тренируют Оксана Хахулина и Тимур Насриддинов.

Будник Тарас в личном зачете взял золото и три серебра. Шапаренко Арсен в личном зачете взял два серебра и одну бронзу. По итогу соревнований сборная России заняла первое общекомандное место.

15 июня 2026

Краснодарский край присоединился к федеральной кампании «Учитель навсегда»

Для кубанских абитуриентов запустили инфоресурс «Будь учителем»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Кампания «Учитель навсегда» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети», рассказала вице-губернатор региона Елена Воробьева. Она отметила, что основной площадкой стал портал возможностей педагогического образования «Будьучителем.рф». Здесь можно выбрать вуз или колледж для обучения, познакомиться с возможностями развития в профессии.

– Это один из инструментов, благодаря которому в стране растет интерес к педагогическому образованию, – сказала Елена Воробьева. 

Читать далее

Чем полезна цветная капуста и как ее правильно готовить, рассказал ведущий Сергей Малоземов

В своих соцсетях он поделился рецептом простого блюда из этого овоща

Фото: magnific.com

Цветная капуста по праву занимает высокое место в рейтинге полезности у врачей и диетологов. Этот представитель крестоцветных содержит немало полезных микроэлементов, необходимых для нашего здоровья. 

Как рассказал в своем блоге врач и ведущий Сергей Малоземов, по количеству витамина С цветная капуста обгоняет свою родственницу – белокочанную капусту. Также она содержит витамин В7 (биотин), лизин и аргинин – аминокислоты, которые помогают тканям нашего организма восстанавливаться и расти. Но главное ее оружие – это сульфорафан. Он помогает бороться с раковыми клетками, снижает риск заболеваний сердца и сосудов, помогает при остеопорозе и убивает бактерию хеликобактер пилори.

Читать далее

Три кубанских туробъекта вошли в топ-10 рейтинга 50 Best Tastes of Russia

Всего же в рейтинг попали 12 объектов туристического показа в Краснодарском крае

Фото: magnific.com

Как пишет РБК Кубань, лидером рейтинга стал эногастрономический курорт «Абрау‑Дюрсо». В десятке лучших оказались также комплекс «Долина Лефкадия» – он занял 6 место, и курорт «Красная Поляна» (10 место).

Немного баллов не хватило центру энологии Chateau Tamagne, чтобы попасть в топ-10 – он расположился на 12 строке рейтинга. 17 место у агротуристического комплекса Chateau Pinot. Эногастрономический загородный комплекс «Винотеррия» занял 20 место.

Читать далее

На Кубани продолжают прием заявок на конкурс «Росмолодежь.Гранты: Микрогранты»

Он проводится в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» нацпроекта «Молодежь и дети»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подать заявку можно до 16 июля 2026 года, участниками конкурса могут стать жители Краснодарского края от 14 до 35 лет включительно. Минимальный размер гранта – 5 тысяч рублей, максимальный – 300 тысяч.

Как отметил руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Роман Дмитриев, участие в подобном конкурсе – отличная возможность сделать первые шаги в проектной деятельности. В прошлом году от региона поступило 320 заявок. Попробовать свои силы может любой молодой житель Кубани.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч