21 июня 2024

В Сочи приезжие сжигали мусор на мемориале Вечного огня

Найти нарушителей помогли видеозаписи с камер наблюдения

Фото: t.me/officialsochi

В Сочи в полицию обратились местные жители. Горожане возмутились поведением мужчины и женщины, которые на Завокзальном мемориальном комплексе сжигали мусор на Вечном огне. На кадрах, появившихся в соцсетях видно, что мужчина сначала кидает в факел бумагу, а затем женщина кладет туда пакет с мусором.

Полиция Сочи отследила нарушителей по записям камер «Безопасный город» и задержала на одной из улиц курорта. Ими оказались 35-летний приезжий из Алтайского края и 38-летняя жительница Ростовской области. В отношении пары составлены административные протоколы. В отношении женщины заведено уголовное дело об осквернении воинских мемориалов. Ей грозит штраф до 3 млн рублей, принудительные работы либо лишение свободы до трех лет, сообщает администрация Сочи.

19 июня 2026

Единый QR-код для безналичной оплаты в магазинах и кафе введут в России

Работать он начнет с 1 сентября 2026 года, оператором будет Национальная система платежных карт

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, универсальный код заменит QR-коды от разных банков, который сейчас могут быть на кассах.

По словам председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александра Демина, сегодня посетитель зачастую вынужден искать QR-код своего банка, чтобы оплатить покупку или счет. С 1 сентября можно будет самому выбрать банк, через который пройдет оплата.

Читать далее

Фонд «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью

Список категорий для ветеранов боевых действий расширен указом президента России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Инициатором расширения категорий получателей помощи стала замминистра обороны РФ, председатель Фонда Анна Цивилева. В Краснодаре филиал фонда, который обеспечивает комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей находится по адресу: на ул. Атарбекова, д. 1/1, телефон: 8 (861) 991-43-85.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, кто теперь имеет право на поддержку:

Читать далее

На Кубани для школьников откроют профильные предпринимательские классы

Региональный проект научит тонкостям ведения бизнеса

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С нового учебного года в Краснодарском крае начнет работать проект «Предпринимательские классы 2.0». Участниками его станут 35 школ в 23 муниципалитетах. 

Как отметил министр образования региона Сергей Пронько, в сегодняшнем мире умение мыслить нестандартно и воплощать идеи в жизнь становится ключевым качеством. Проект «Предпринимательские классы 2.0» поможет сформировать у школьников 10-11 классов предпринимательское мышление – навык, который позволит им быть конкурентоспособными в любой сфере.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч