4 июля 2024

Проезд к центральному рынку в Туапсе закрыли шлагбаумом

Сделали это для пресечения нарушений правил уличной торговли.

До недавнего времени на городской территории по пути к центральному пляжу шла бойкая торговля с машин или прямо с асфальта.

Почему подъезд к рынку закрыли, рассказала первый замглавы города Туапсе Елена Балантаева:

«Земля со стороны въезда в Водоканал находиться в бессрочном пользовании администрации Туапсе, назначение земли: коммунальная инфраструктура. Она не представлялась в аренду ни по одной из форм договорных отношений с правообладателем.

На данной территории долгое время осуществляется незаконная торговля неустановленными лицами. Ни один из продавцов, находящихся на данной территории, не платит за вывоз мусора и за уборку территории. Все пользуются контейнерной площадкой, которая также является муниципальной. Более того, предприниматели, которые торгуют с выходом на тротуар самовольно демонтировали муниципальное ограждение вдоль тротуара. Также не все из них согласно технических паспортов на свои строения имеют выход на эту территорию . Следовательно, торгуют без разрешения.

Территория захламлена, некоторые умудрялись даже жить там в кое-как приспособленных вагончиках, не имея прописки в Туапсе, а даже гражданства РФ.

Кроме того, улица является дополнительным выездом с территории водоканала, когда город загружен транспортом.

Уговоры, протоколы , и штрафы никак не смогли убедить торговцев, что надо соблюдать порядок, заключить договоры на вывоз мусора и ежедневную санитарную уборку.

Было принято решение ограничить любой въезд на данную территорию, провести санитарную уборку, мойку данной территории, а в дальнейшем использовать земельный участок согласно его назначения.

Как только все мероприятия по наведению порядка будут выполнены, с предпринимателями которые имеют право торговать будет проведена встреча, установлено время для разгрузки товара , будут заключены договора на вывоз мусора, восстановлены ограждения на пешеходной части.

Давайте объективно смотреть на ситуацию с одной стороны все привыкли к этому рынку и бардаку , который сейчас, с другой стороны грязь, антисанитария и отсутствие нормальной парковки возле рынка тоже раздражает и вызывает негатив у жителей и гостей города. Все будем делать постепенно и совместно. Так привыкнем к порядку и чистоте! Не только администрация ответственна за беспорядок в городе , это коллективная ответственность».

Замок на установленном шлагбауме кто-то сорвал уже на утро после установки. Теперь его просто заварили.

29 мая 2026

В Новороссийске задержали мужчину, который готовил теракт на железной дороге

Операцию провели сотрудники Федеральной службы безопасности

33-летний россиянин собирался устроить теракт на железной дороге – подрыв при прохождении пассажирского поезда. Мужчина по своей инициативе связался с представителем СБУ в одном из мессенджеров и получил инструкции. Обвиняемый купил все необходимое и изготовил взрывное устройство, которое хранил у себя дома.

Задержали мужчину когда он осматривал участок железнодорожного пути, на котором собирался устроить подрыв, пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к совершению террористического акта.

Читать далее

В Краснодаре огласили вердикт присяжных по делу об убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко

Присяжные признали троих подсудимых виновными

На фото: Татьяна Мостыко и Кирилл Чубко

Вердикт коллегии присяжных заседателей огласили в Краснодарском краевом суде по делу об убийстве аниматоров. Подсудимые Анатолий Двойников, Демьян Кеворкьян и Арам Татосян признаны виновными в разбое, убийстве, угоне автомобиля, а также ряде других преступлений, пишет «Коммерсантъ». 

Напомним, что 29 апреля 2023 года в Краснодарском крае владелец ивент-агентства из Усть-Лабинска 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко, которая работала у него аниматором, пропали, возвращаясь домой с мероприятия из станицы Крыловской. Автомобиль Чубко позже найдут 1 мая в лесу у хутора Ленина в Брюховецком районе полностью сгоревшим. В этот же день был задержан Демьян Кеворкьян, а 2 мая полиция задержала Анатолия Двойникова и Арама Татосяна.

Читать далее
28 мая 2026

Не больше 20: россиян ограничат в количестве банковских карт

Госдума внесла поправки в проект закона о мерах противодействия кибермошенничеству

Фото: magnific.com

Как пишет Интерфакс, новый документ, получивший название "Антифрод 2.0", предусматривает ограничения в оформлении платежных банковских карт для россиян.

По словам председателя Комитета Госдумы по информационной политике Сергея Боярского, одному клиенту всеми банками может быть предоставлено не более 20 карт. Ранее предлагалось ограничить количество пятью картами в каждом банке.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч