24 июля 2024

В Горячем Ключе на железнодорожном вокзале собираются построить еще одну платформу к 2030 году

Сегодня в мэрии города состоялось совещание по благоустройству ж/д вокзала, которое провел замглавы по вопросам ЖКХ Евгений Калиоропуло.

Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

На сегодняшний день Горячий Ключ – узловой пункт, через который проходят тысячи людей и десятки поездов. Но необходимость реконструкции вокзала назревала давно. Как было отмечено в пресс-службе администрации Горячего Ключа, для вокзала, который является воротами к Черноморскому побережью, у него абсолютно не конкурентный вид.

Организовать соответствующие работы на вокзале самостоятельно органы власти не могут, поскольку он – в ведомстве РЖД.

На совещании со стороны РЖД были озвучены планы осуществить реконструкцию во внутреннем павильоне ж/д вокзала к 2026 году, а к 2030 – провести ремонт на платформе и построить еще одну. Кроме того, планируется привести в порядок прилегающую территорию, пишет «Кубань 24».

7 октября 2026

Беспилотную опасность объявили в нескольких районах Кубани

Днем 7 октября режим беспилотной опасности ввели сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края.

Днем 7 октября режим беспилотной опасности ввели сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края.

Читать далее

Условия сдачи экзамена на водительские права изменятся в России в 2027 году

Нововведения коснутся теоретической части

Фото: magnific.com

Как пишет РИА Новости, с 1 марта 2027 года при сдаче теоретической части вводится фотофиксация кандидатов во время экзамена, а в аудиториях установят средства аудио- и видеозаписи. 

Автоэксперт Александр Холодов отметил, что фотографии будет делать автоматизированная система. В кадр должны попадать рабочие места кандидата и экзаменатора. Параллельно будет вестись запись процесса сдачи в реальном времени.

Читать далее

Ольгинка вошла в федеральный «Императорский маршрут»

Село Ольгинка стало одной из семи точек Краснодарского края, включенных в федеральный историко-культурный туристический проект «Императорский маршрут». Все его объекты связаны с историей династии Романовых.

Село Ольгинка стало одной из семи точек Краснодарского края, включенных в федеральный историко-культурный туристический проект «Императорский маршрут». Все его объекты связаны с историей династии Романовых.

Краснодарский край стал 32-м регионом России, присоединившимся к проекту. Помимо Ольгинки, в маршрут на Кубани вошли Краснодар, станицы Роговская и Новоминская, Горячий Ключ, Геленджик и Абрау-Дюрсо.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч