12 августа 2024

Волонтеры Туапсинского района приглашают земляков присоединиться к изготовлению маскировочных сетей

Группу «Вместе Мы Сила Туапсе» и всех, кто поддерживает волонтерскую работу по плетению масксетей, поблагодарил боец с позывным «Туапсинец»

– Мы передали нашему земляку, уезжавшему после отпуска «за ленточку» две сети из туапсинского городского пункта и три сети из пункта в п.Тюменский, – рассказали волонтеры. – Хоть группа у нас и небольшая, но стараемся не оставлять без внимания ни одной заявки. Особо нуждаются бойцы в маскировочных сетях, которые спасают жизни и технику. Наши мастера, в основном женщины, плетут каждый день, без выходных, но на счету каждая пара рук.

У нашей группы два пункта плетения масксетей – в поселке Тюменском (над амбулаторией) и в городе Туапсе на улице Калараша. Ждем добровольцев – научим плетению, каждому найдется дело по силам. Телефон для связи +7-918-154-62-72

5 ноября 2026

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч