13 августа 2024

Туапсинцы собирают гуманитарную помощь для жителей Курской области и бойцов спецоперации

Волонтеры группы «СВОих не бросаем», обращаются к землякам с просьбой помочь со сбором самого необходимого.

«Самым необходимым сегодня являются медицинские грузы, — говорит куратор группы «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев. – Страшно даже подумать, что теперь наряду с военными медпомощь нужна и мирному населению, пострадавшему от провокационных действий киевского режима.
В Курской области ситуация крайне тяжелая. Нужна наша общая помощь, конкретная, а не на словах поддержка.

В наш пункт сбора гуманитарной помощи (Туапсе, ул. Жукова, 5, магазин «МарКо», тел: +79184850318) можно приносить:

-тактические аптечки, жгуты, турникеты, средства перевязки (бинты, тампонады), антибиотики (цефтриаксон, цефазолин), противошоковые (преднизалон, дексаметазон), обезболивающие (нефопам, диклофенак, кеторол), инвалидные коляски, ходунки.

Наряду со сбором гуманитарки в Курскую область волонтеры объединения «СВОих не бросаем» готовят к отправке очередную партию грузов по заявкам бойцов 12 подразделений спецоперации по разным направлениям фронта.

Три братские могилы отреставрируют в Туапсинском округе

Сейчас завершается разработка научно-проектной документации

На фото: проект мемориала в селе Дефановке

Как рассказал глава округа Сергей Бойко, планируется отремонтировать братские могилы в Дефановке, Новомихайловском и Садовом, а также памятник Герою Советского Союза Исмаилу Тхагушеву в ауле Малое Псеушхо.

Эксперты завершают подготовку проектной документации для расчета сметы на проведение работ, полностью проекты будут готовы к концу 2026 года. Начать ремонт военных памятников планируется в следующем году.

Читать далее

До 778, 5 тысяч вырастет материнский капитал на первого ребенка в 2027 году

Об этом сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Почти на 50 тысяч рублей увеличится маткапитал в России на первого ребенка в следующем году. Размер выплаты составит 778,5 тысяч рублей. При рождении или усыновлении второго ребенка (если семья не получала денег за первенца) выплатят 1,29 млн рублей, рассказал министр труда Антон Котяков. В этом случае увеличение составит 65,5 тысяч рублей.

Материнский капитал в России ввели в 2007 году. Ранее его выплачивали семьям, воспитывающим двух и более детей. С 2020 года право на поддержку получили и семьи с одним ребенком, в том числе усыновленным, пишет ТАСС.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч