14 августа 2024

В Краснодарском крае аграрии приступили к уборке подсолнухов

На жатву – более 485 000 Га, самые обширные площади – Крыловском, Ейском, Каневском, Кущевском и Новопокровском районах.

Фото: Наталия КОЖЕВНИКОВА / www.kuban.kp.ru

Как сказал глава региона Вениамин Кондратьев, из собранного урожая на заводах будет готовиться масложировая продукция. В 2023 году на Кубани было произведено примерно 1,1 млн тонн растительных масел.

В общем и целом, доля Краснодарского края в общероссийском производстве – 20%. И продукция эта пользуется спросом не только в крае и стране, но и за границей: основные покупатели – Турция, Грузия и Китай, пишет «Комсомольская Правда».

5 ноября 2026

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч