27 августа 2024

Управление по работе с молодёжью Туапсинского района собирает гуманитарную помощь для Курской области

Что нужно и куда приносить, рассказали в управлении.

«Акцию по сбору гуманитарной помощи жителям Курской области объявили Ресурсный центр добровольчества Краснодарского края совместно с Краснодарским региональным штабом помощи людям #МЫВМЕСТЕ, — прокомментировали в управлении.

Требуются:
вода, пл/бут — 0,5; 1; 1,5; 5 л;
гель для душа, пл/бут;
детская гигиена: мыло, шампунь, салфетки;
детская одежда (в том числе тёплая) разных размеров;
детские подгузники всех размеров;
детское питание: пюре (овощи, мясо, фрукты), смеси;
женские прокладки;
зубная паста, тюб.;
игрушки с 0 лет;
консервы овощные, ж/б;
консервы рыбные, ж/б;
кофе, ж/б, ст/б;
крем под подгузник — судокрем;
крупа (рис, гречка), фасовка;
макароны, фасовка;
масло растительное, пл/бут;
матрасы в детскую кровать;
молоко сгущеное, ж/б;
мука, фасовка;
мыло, куск.;
пеленки детские;
печенье, фасовка;
постельное белье (взрослый);
продукты быстрого приготовления (роллтон, доширак и т.п.);
пряники, фасовка;
сахар, фасовка;
соски;
стиральные средства (гель, порошок);
сухари, чипсы;
тушенка мясная, ж/б;
хлебцы-галлеты;
чай, фасовка;
шампунь, пл/бут.

Все собранные вещи будут централизованно отправлены в пункт сбора гуманитарной помощи регионального штаба #МЫВМЕСТЕ по адресу: ул. Жукова, 5, магазин «МарКо».
Телефон для связи: +7 918 485-03-18 Марина.

Ваше участие может спасти чью-то жизнь. Мы благодарим каждого, кто откликнется и поддержит нуждающихся!»

До 778, 5 тысяч вырастет материнский капитал на первого ребенка в 2027 году

Об этом сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Почти на 50 тысяч рублей увеличится маткапитал в России на первого ребенка в следующем году. Размер выплаты составит 778,5 тысяч рублей. При рождении или усыновлении второго ребенка (если семья не получала денег за первенца) выплатят 1,29 млн рублей, рассказал министр труда Антон Котяков. В этом случае увеличение составит 65,5 тысяч рублей.

Материнский капитал в России ввели в 2007 году. Ранее его выплачивали семьям, воспитывающим двух и более детей. С 2020 года право на поддержку получили и семьи с одним ребенком, в том числе усыновленным, пишет ТАСС.

Читать далее

В Дзеберкое продолжают строить храм апостола Симона Кананита

В селе Дзеберкой продолжается строительство храма апостола Симона Кананита. Сейчас здесь залили бетонное перекрытие над алтарной частью и выполнили гидроизоляцию подвала.

Как рассказал настоятель отец Митрофан (Петров), следующим этапом станет устройство второго перекрытия.

Строительство храмового комплекса началось в 2011 году. Тогда был образован приход, подготовлен проект и получено разрешение на строительство. Фундамент основного храма залили в 2021 году, стены начали возводить в 2022-м.

Читать далее
30 сентября 2026

Родник в Индюке благоустроят по проекту Русского географического общества

В окрестностях села Индюк благоустраивают популярный родник. Он станет вторым в Туапсинском округе природным источником, который приводят в порядок по всероссийскому проекту «Родники РГО».

Первым в этом году стал родник в Агое. Теперь работы начались у источника возле Индюка, куда за водой приезжают жители округа и автомобилисты, проезжающие по трассе Майкоп — Туапсе.

– Перед началом работ мы провели лабораторные исследования состава и качества воды. Результаты хорошие, — рассказал председатель Туапсинского отделения Русского географического общества Микаэл Аракелов.

Читать далее

Герой России Артём Чумаров встретился с туапсинскими школьниками

Герой России Артём Чумаров вновь приехал в Туапсе. На этот раз встреча с молодежью прошла в школе № 2, куда пришли учащиеся нескольких школ города

Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"

Разговор получился в формате живого диалога: школьники спрашивали, как справляться со страхом и идти к своей цели, какие качества стоит развивать, смогут ли современные технологии и роботы заменить солдата, а также о боях в Артёмовске (Бахмуте).

Артём Чумаров — потомственный военный, выпускник Новосибирского высшего военного командного училища. Он служил в штурмовых подразделениях, участвовал в боях за Попасную и Артёмовск, был командиром подразделения ЧВК «Вагнер». Чумаров удостоен звания Героя России, Героя ЛНР и награжден пятью орденами Мужества.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч