27 августа 2024

Боец с позывным Оренбург поблагодарил туапсинских волонтеров за «кикимору» и другую экипировку

Очередная партия нужной для выполнения боевых задач помощи была доставлена туапсинцами в 200-ю отдельную гвардейскую Печенгскую мотострелковую бригаду.

«На этот раз нам удалось выполнить самую большую заявку, с которой обратился боец 2-го мотострелкового батальона с позывным Оренбург, — рассказал координатор волонтерской группы «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев.

– Мы доставили 20 маскировочных сетей разных размеров: и 6 на 10, и 3 на 6, и 3 на 4, и 6 на 12 метров. Кроме того нужны были строительные мешки, медикаменты и два маскировочных костюма «кикимора».

Мы очень благодарны всем, кто поддерживает наш волонтерское движение, кто оказывает посильную помощь и денежными переводами на приобретение необходимых грузов, и непосредственной работой по погрузке, комплектации, плетению сетей. Отдельное спасибо БФ «Два Майора (https://t.me/front_narod) и подписчикам телеграмм канала Два Майора (https://t.me/dva_majors), благодаря которым у нас есть возможность закупать костюмы «кикимора» и весь необходимый инвентарь для изготовления маскировочных сетей, которые жизненно необходимы на фронте».

5 ноября 2026

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее
2 ноября 2026

Пенсии в России в 2027 году проиндексируют дважды

Повышение выплат проведут в феврале и апреле

Фото: magnific.com

Двойная индексация пенсий ждет россиян в будущем году. Как рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин, с 1 февраля выплаты увеличатся на уровень фактической инфляции – пока что она оценивается в 6,8%, а с 1 апреля – еще на предварительные 3,3%.

Размеры индексации окончательно будут известны после того, как правительство подведет итоги года. В среднем прибавка к пенсии составит около 2,6 тысяч рублей, а средняя страховая пенсия вырастет до 29,9 тысяч рублей, пишет RT.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч