28 августа 2024

В Краснодаре массовое отключение электричества

Без света остались больше 100 улиц.

По предварительной информации произошел обрыв на одной из основных линий электропередачи.

Электричество пропало в Прикубанском и Западном округах кубанской столицы. Обесточены десятки электроподстанций.

Без света некоторые магистральные улицы, в том числе Офицерская, Рашпилевская, Дзержинского.

Муниципальный центр управления Краснодара сообщил, что ещё в 13:00 аварийные работы на ПС «Дальняя-10», включающей 14 подстанций, были выполнены. Жителям возобновили подачу воды и электричества.

На ПС «Калинина-1», ПС «Калинина-3» и ПС «Калинина-11» работы продолжаются.

По 100 тысяч рублей получат 117 кубанских стобалльников, поступивших в краевые вузы

Такая мера поддержки талантливых учеников работает в регионе третий год

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае создают все условия для того, чтобы амбициозные и целеустремленные молодые люди развивались и стремились к новым высотам. Выплаты в размере 100 тысяч рублей получают школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ и выбравшие для дальнейшей учебы кубанские вузы.

Также по 100 тысяч рублей получают педагоги, которые подготовили стобалльников. В этом году – это 330 человек.

Читать далее
21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч