30 августа 2024

В Туапсинском районе волонтёрам нужна помощь для плетения масксетей на фронт

«Ждем добровольцев в пунктах плетения сетей: каждая масксеть – спасенные жизни и техника наших бойцов, наш – удар по врагу!», — обращается к туапсинцам координатор волонтерского объединения «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев.

По его словам, потребность в масксетях сегодня огромная – об этом свидетельствуют заявки наших бойцов на канале «Два майора» и обращения в волонтерскую группу.

На сегодня требуются на 10 направлений в Запорожье 138 сетей общей площадью 3470 квадратов, на Херсонском направлении — 120 сетей на 3240 квадратов, на Донецком направлении 2 подразделениям необходимы 6 сетей на 320 квадратов, на Луганском направлении танкистам нужно 20 сетей — 360 квадратов.

Волонтеры уже получили благодаря каналу «Два майора» 30 основ для сетей размером 3*65 квадратных метра, кроме того «Майоры» заказали и оплатили ещё основы на 370 тысяч рублей. Теперь дело за нашими волонтерами – нужно подготовить ткань, сплести, работы много! А людей не хватает.

Недавно туапсинские волонтеры доставили с завода в Энеме ткань для изготовления маскировочных сетей приобретенную БФ «Два Майора«. Ткань привезли на склад, где тут же начали нарезать её на ленты.

2 ноября 2026

Пенсии в России в 2027 году проиндексируют дважды

Повышение выплат проведут в феврале и апреле

Фото: magnific.com

Двойная индексация пенсий ждет россиян в будущем году. Как рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин, с 1 февраля выплаты увеличатся на уровень фактической инфляции – пока что она оценивается в 6,8%, а с 1 апреля – еще на предварительные 3,3%.

Размеры индексации окончательно будут известны после того, как правительство подведет итоги года. В среднем прибавка к пенсии составит около 2,6 тысяч рублей, а средняя страховая пенсия вырастет до 29,9 тысяч рублей, пишет RT.

Читать далее

В Краснодаре мужчина из ревности поджег машину возлюбленной

Любовник-рецидивист не вынес отказа женщины и решил ее проучить

Переписка в интернете обошлась жительнице Краснодарского края в 850 тысяч рублей. В такую сумму оценили автомобиль женщины, который сгорел на СТО в поселке Калинино. 

Как выяснили полицейские, пожар был не случайным. Автомобиль поджёг ранее судимый за убийство 58-летний местный житель, который вел романтическую переписку с владелицей авто в интернете. Однако женщина дала понять, что не заинтересована в дальнейшем общении. Тогда отвергнутый ухажер решил отомстить. Он узнал, где находится машина женщины и решил ее сжечь.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч