4 сентября 2024

Полмиллиона рублей готовы заплатить за информацию об убийстве 12-летней девочки на Кубани

Преступление произошло в хуторе Бураковском Кореновского района

Фото: t.me/kubansledcom

В Краснодарском крае ищут убийцу 12-летней школьницы. Тем, кто может сообщить достоверную информацию, которая поможет раскрыть преступление, готовы выплатить вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России. Анонимность заявителя гарантируется.

Напомним, в ночь на 2 сентября в хуторе Бураковском Кореновского района в реке нашли тело 12-летней девочки. Предварительно, ребенка задушили ее же рубашкой, когда она возвращалась домой от подруги.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, ход расследования взял на свой контроль руководитель регионального следственного управления Андрей Маслов.

Известно, что девочка была из благополучной многодетной семьи, занималась карате, самбо и волейболом, участвовала в турслëтах. 

11 июня 2026

Шеф-повар Коте Оганезов поделился рецептом быстрого и полезного завтрака

Приготовить его сможет любой из вас

Фото: magnific.com

Утром хочется съесть что-то сытное и вкусное, но возиться у плиты долго не возникает желания. Шеф-повар Коте Оганезов поделился рецептом отличного завтрака, на приготовление которого уйдет максимум 10 минут.

Основой для него станет лепешка роти – сегодня они набирают популярность в России, а купить  их можно практически в любом супермаркете. Если же вы не можете найти роти, замените их обычной тортильей (или плотным лавашом).

Читать далее
10 июня 2026

В Сочи больше 20 дней ищут пропавшего туриста

Молодой человек утром 21 мая отправился в поход и не вернулся

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Пропавшего жителя Сочи ищут в горах курорта уже больше 20 дней. 21-летний парень 21 мая отправился в поход. Он прошел через кассу рекреационного объекта «Ореховские водопады», по совету друга собирался дойти до ручья Сванидзе, а затем вернуться обратно. При этом данные о своем походе в МЧС он не подавал.

Когда молодой человек не вернулся, родственники забили тревогу и обратились к спасателям. Выяснилось, что сигнал его телефона пропал 22 мая в 15:30 в районе базовой станции между селом Прогресс и горой Малый Ахун. На поиски выдвинулись спасатели из двух подразделений Южного регионального поисково-спасательного отряда. За 21 день они обследовали территорию в районе ручья Сванидзе, склоны хребта Прохладного, ручья Каменистого, отроги горы Будунуко в сторону реки Агвы, а также русло р. Агвы на предмет нахождения заторов – скопления бревен, веток.

Читать далее

Социальные программы ТБТ: пусть спорт станет другом!

Туапсинский балкерный терминал помог оснастить тренажёрами спортплощадку в подшефной школе №2 города Туапсе

На спортплощадке школы № 2 – теперь настоящий тренажёрный зал. Помимо футбола, баскетбола и волейбола теперь здесь можно попробовать силы в армрестлинге, накачать мышцы рук и ног, показать свои умения в воркауте или поиграть в настольный теннис.

Благодаря ТБТ теперь на каждой перемене ребята вместо того, чтобы сидеть в смартфонах, с удовольствием бегут заниматься спортом, даже очередь занимают на тренажёры.

Читать далее

Регистрироваться на российских сайтах с зарубежной почтой больше не разрешат

Госдума приняла законопроект «Антифрод 2.0». Он меняет требования к авторизации пользователей на отечественных интернет-ресурсах

Фото: magnific.com

Новый документ принят депутатами во II и III чтениях, пишут «Ведомости». Согласно закону, авторизоваться на сайтах или в приложениях теперь можно будет несколькими способами:

Использовать иностранную почту или сервис запрещено. Владельцев онлайн-ресурсов, которые нарушат запрет предусмотрены штрафы от 10 до 700 тысяч рублей. При повторном нарушении суммы значительно увеличатся: от 40 до 1,4 млн рублей.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч