6 сентября 2024

В Краснодарский край наконец-то придет похолодание

В регион заходит холодный атмосферный фронт

Фото: kubnews.ru

Понижение температуры на Кубани пообещал ведущий синоптик центра «Фобос» Михаил Леус.

Уже сегодня, 6 сентября, в регион доберется холодный атмосферный фронт, который ранее принес похолодание в центр России. Вместе с ним в регион придут холодный ветер и кратковременные дожди.

Термометры 6 и 7 сентября покажут от +26 до +28 градусов. В субботу осадков не ожидается.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч