7 сентября 2024

В Туапсе продолжается первый день единого голосования

Порядка 8 процентов избирателей в городе уже отдали свои голоса за кандидатов в Совет Туапсинского муниципального округа

Даже свадьба не повод не прийти на выборы

– Процесс идёт в нормальном ритме, — прокомментировала председатель ТИК Туапсинская городская Елена Вербицкая. — Очень пользуется спросом возможность проголосовать на дому. Уже поступило более 3 тысяч заявлений. В основном это пожилые люди, а также те, кто по объективным причинам не могут прийти на участки, и те, кто с ними проживает.

В очередной рейс выездная комиссия УИК 54-06 обеспечила голосование на дому 15 избирателям. Заявки продолжают поступать, их принимают до 14 часов 8 сентября. Сегодня участки будут открыты до 20 часов.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч