11 сентября 2024

Ответственного за пастырскую помощь участникам СВО и их семьям назначили в Туапсинском районе

Это сделано по благословению Епископа Сочинского и Туапсинского Германа.

Теперь в Туапсинском районе отвечать за духовную поддержку наших воинов и их близких будет иерей Дмитрий Христофоров – настоятель храма Архистрига Михаила в Туапсе (улица Фрунзе).

«В это нелегкое время необходимо поддерживать тех, кому особенно трудно, — сказал благочинный 1-го Туапсинского благочиния Петр Тельнов.

— Церковь, конечно же, не может остаться в стороне. Дмитрий Христофоров пользуется заслуженным уважением у прихожан. Он назначен ответственным за духовную поддержку участников СВО и их семей.

Духовная и всесторонняя поддержка оказывается во всех храмах. Проводится индивидуальное общение с воинами, приглашаем их на исповедь, даем ответы на духовные вопросы, беседуем с матерями и женами воинов, в том числе погибших и пропавших без вести.

Помогаем семьям участников СВО в преодолении семейных конфликтов.

Духовная поддержка многое значит. Она способна защитить от ошибок, дать надежду, уберечь душу от всяческого зла и направить по пути духовного просветления».

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч