13 сентября 2024

Волонтеры из Туапсинского района доставили медикаменты в Курскую областную клиническую больницу

Волонтеры БФ «Колокол» отвезли в Курскую и Белгородскую область гуманитарную помощь и благополучно вернулись обратно.

Доставлены жизненно важные медицинские препараты, комплекты защитной одежды, хирургические костюмы, системы для капельниц, защитные медицинские очки, устройства для инфузионно-трансфузионной терапии, бинты, марлевые салфетки, пластыри, иглы для анестезии и другое. Также доставлены военные медицинские аптечки непосредственно в подразделения для бойцов.

«Дорога была на этот раз без происшествий, — рассказал Ваге Арутюнян, координатор по Краснодарскому краю БФ «Колокол». – Мы отвезли медикаменты, медицинские аптечки и другие необходимые вещи, как в больницы, так и в военные части.

Совершили несколько поездок. Все дорожные расходы взяла на себя таджикская община Туапсинского района в лице предпринимателя Махамоджона Мирзоева.

В Курской больнице нас встретил депутат Курской областной Думы Геннадий Баев. Он поблагодарил нас и рассказал, в чем еще нуждается больница. Ежедневно, к примеру, только одной марли затрачивается минимум 500 метров. Список медицинских препаратов у нас есть, будем собирать и отправим в ближайшее время.

«Медицину» и средства реабилитации в Курск привезли волонтёры из Туапсинского района. Выражаю искреннюю признательность за внимание, отзывчивость и весомый вклад в дело обеспечения военных госпиталей и больниц, расположенных в Курской области, — написал в соцсетях Геннадий Баев, депутат Курской областной Думы. — Ваша помощь и поддержка очень важна для курян и военнослужащих, участвующих в боях с украинскими нацистами на курской земле. Своим участием Вы демонстрируете единство и солидарность граждан страны».

Он выразил благодарность за помощь депутату ЗСК Александру Джеусу, координатору БФ «Колокол» по Краснодарскому краю Ваге Арутюняну, представителю таджикской общины Туапсинского района Махамаджону Мирзоеву, ИП Армо Алтуняну, предпринимателю Алику Лобяну, Людмиле Белавиной, председателю МО ООО «Союз армян России» Туапсинского района Тиграну Погосяну, директору группы компаний «Трейд-Комфорт» Александру Шамаре, председателю БФ «Колокол» Виктории Кочмарёвой, а также Карине Ибоян, Борису Гаджияну из БФ «Колокол».

Продолжается сбор гуманитарной помощи. Телефон для связи волонтера БФ «Колокол» 8-918-3010141.

15 апреля 2026

Оборудование для профильных кабинетов закупят на Кубани по нацпроекту «Молодежь и дети»

Всего в рамках нацпроекта в 2026 году оснастят 544 школы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, поставки оборудования планируется завершить к началу учебного года. В школы закупят музыкальные инструменты, комплекты муляжей и гипсовые модели для уроков рисования, лабораторное оборудование для проведения опытов.

«На сферу образования приходится четверть всех расходов краевого бюджета. В этом году на поддержку отрасли направим почти 166 миллиардов рублей. Мы активно строим и модернизируем, а также оснащаем школы. Важно, чтобы у детей были все возможности для развития: от современных лабораторий и спортивных залов до уютных творческих мастерских», – подчеркнул глава региона.

Читать далее
14 апреля 2026

Кубанцам напомнили о нерабочем днем на Радоницу

Соответствующий закон приняли в Краснодарском крае в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru

День поминовения усопших или Радоница отмечается православными христианами на девятый день после Пасхи. В 2026 году он выпадает на 21 апреля. В Краснодарском крае этот день будет нерабочим. 

Напомним, что в 2023 году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, в регионе был принят закон, который закрепил за Радоницей статус нерабочего (праздничного) дня вплоть до 2053 года. В ЗСК отметили, что это было сделано для сохранений духовной культуры в Краснодарском крае.

Читать далее

АО «ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС»: Как выиграть в борьбе за кадры

О том, как выстраивается кадровая политика АО «Портовый Альянс» и Туапсинского балкерного терминала, какие меры компания принимает для привлечения сотрудников и стабильности коллектива,«Туапсинским вестям» рассказала директор по персоналу и административным вопросам АО «Портовый Альянс» Кристина Ульянова

«Портовый Альянс» сегодня – это шесть морских портов и терминалов от Дальнего Востока до Мурманска. Туапсинский балкерный терминал работает под управлением АО «Портовый Альянс» уже 4 года

«ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС» ОБЪЕДИНЯЕТ

– Кристина Михайловна, расскажите о «Портовом Альянсе», о предприятиях, которые входят в его структуру.

Читать далее

Краевой поддержкой для газификации домов воспользовались с начала года почти 1,9 тысячи жителей Кубани

Всего же за время действия программы выплаты получили 26 тысяч человек

Фото: ru.freepik.com

Как рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в 2026 году на выплату компенсаций и субсидий на газификацию домов в бюджете заложили 600 млн рублей. С начала года краевой поддержкой воспользовались около 1,9 тысяч кубанцев.

Получить выплаты могут 23 льготные категории граждан: малоимущие, многодетные семьи, ветераны и инвалиды боевых действий, жители с инвалидностью, участники СВО и их семьи. Сумма компенсации составляет до 119,8 тыс. рублей, субсидии – до 113,5 тыс. рублей.

Читать далее

В центре Сочи мужчина выбросил в реку больше 10 электросамокатов

Инцидент произошел на улице Конституции СССР

Фото: max.ru/chp_sochi

Больше 10 каршеринговых самокатов выбросил в реку мужчина в Центральном районе Сочи. Очевидцы засняли, как вандал спокойно сбрасывал СИМы с места их стоянки. Инцидент произошел 13 апреля возле остановки общественного транспорта «Краснодарское кольцо» по улице Конституции СССР.

Сейчас ненавистника электротранспорта разыскивает полиция. За порчу имущества мужчине может грозить как административная, так и уголовная ответственность, пишет канал «ЧП Сочи».

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее