17 сентября 2024

В Туапсе на пешеходном переходе машина сбила пенсионерку

На нерегулируемом пешеходом переходе в микрорайоне Сортировка 76-летняя женщина попала под непропустивший её Киа РИО.

«27-летний житель Туапсинского района, управляя автомобилем «Киа РИО», двигался со стороны Майкопа в сторону Туапсе и в районе дома №109 на улице Богдана Хмельницкого, не предоставив преимущество в движении пешеходу, допустил наезд на 76-летнюю туапсинку, — прокомментировала Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГАИ по Туапсинскому району.

-Пострадавшая в ДТП женщина с травмами доставлена в больницу.

Напоминаем, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут начать переходить проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов».

В Агойскую ДШИ приобрели новые музыкальные инструменты и оборудование по нацпроекту

Все инструменты, которые пополнили фонд школы, российского производства

max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко, в этом году в школу искусств села Агой закупили аккордеоны, домры, фортепиано, флейты и гусли – всего 11 единиц. Все они изготовлены в России. 

Кроме инструментов для школы приобрели специализированное оборудование для художественного отделения: столы, подставки и выставочные стойки, а для педагогов – учебные пособия. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч