20 сентября 2024

На спортивные и детские площадки, парки и скверы выделили 2,3 млрд рублей из бюджета Краснодарского края

Об этом сообщил губернатор региона.

Вениамин Кондратьев рассказал, что сегодня в Апшеронске открыли площадку для мини-футбола, построенную по программе инициативного бюджетирования.

Как отметил глава Кубани, у апшеронских ребят появилась возможность тренироваться недалеко от дома.

Близится к завершению строительство парка в Сочи, в микрорайоне Лазаревское. С детской игровой площадкой, воркаутом, зеленой зоной.

«И такие проекты есть в каждом муниципалитете», — акцентировал Вениамин Кондратьев.

По его словам, из бюджета региона на это выделили около 2,3 миллиарда рублей.

13 октября 2026

В Туапсе все еще нет сжиженного газа

Проблема с поставками сжиженного газа сохраняется. Как сообщили в администрации Туапсинского округа, дефицит сейчас испытывают не только местные потребители: подходящего топлива нет у поставщиков в Краснодарском крае и соседних регионах.

Газовая плита без огня на кухне

По информации ОАО «Туапсегоргаз», единственного поставщика сжиженного газа населению округа, найти партию необходимого качества пока не удалось. Один из поставщиков предлагал остатки по цене 75 тысяч рублей за тонну, однако этот газ оказался не только значительно дороже обычного, но и не соответствовал необходимым требованиям. Содержание бутана в нем составляло около 90 процентов при нормативе не выше 60 процентов.

В администрации связывают ситуацию в том числе с работой нефтеперерабатывающей отрасли. Сжиженный газ является побочным продуктом переработки нефти, а большинство нефтеперерабатывающих заводов сейчас не работают или работают не в полную мощь. Можно рассчитывать, что положение изменится после восстановления объемов нефтепереработки.

Читать далее

Штраф 300 тысяч рублей за липовый больничный заплатит жительница Краснодарского края

Женщина не хотела выходить на работу после отпуска и за взятку оформила фиктивный документ о болезни

Фото: magnific.com

300 тысяч рублей за липовый больничный лист – такой штраф присудил жительнице Красноармейского района Кубани районный суд.

Как пишут «Кубанские новости», подсудимая в ноябре 2025 года решила «продлить» плановый отпуск. Для этого она через знакомую передала 13 тысяч рублей сотруднику центральной районной больницы, который оформил ей фиктивный листок нетрудоспособности на 20 дней.

Читать далее

Расписание пригородных автобусов разместят и на остановке на Жукова

На фоне перебоев в работе туапсинского автовокзала у пассажиров остается много вопросов: где ждать автобус, где смотреть расписание и как не пропустить нужный рейс.

Автовокзал в Туапсе и пригородный автобус

Глава Туапсинского округа Сергей Бойко поручил дополнительно разместить расписание пригородных автобусов на остановке на улице Маршала Жукова.

— Не все пассажиры, особенно пожилые, пользуются интернетом, с которым сегодня тоже бывают перебои. Поэтому расписание должно быть не только на дверях автовокзала. Кроме того, необходимо контролировать соблюдение маршрутов и обязательных остановок. По жалобам пассажиров нужно принимать меры, — сказал Сергей Бойко.

Читать далее

До конца ноября автопарк Туапсинского АТП пополнят шесть новых автобусов

Шесть новых автобусов поступят в Туапсинский округ до конца октября. Транспорт приобретают благодаря участию муниципалитета в федеральной программе по обновлению подвижного состава.

Автобус на городской улице в Туапсе

Как сообщил на аппаратном совещании начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Николай Григорьев, новые автобусы будут оборудованы кондиционерами и приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. После постановки на учет и прохождения техосмотра машины выйдут на городские маршруты.

Туапсинский округ планирует и дальше участвовать в федеральной программе. Это позволит приобрести еще шесть автобусов в 2027 году.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч