27 сентября 2024

На улице Ключевой в Туапсе на лестнице к морю появились новые металлические перила

Местные жители продолжают активно благоустраивать одну из окраинных улиц города

Ключевая - одна из самых ухоженных улиц Туапсе

«Семья Олега и Ларисы Кузнецовых сделала замечательных подарок не только для жителей нашей улицы, но и для всех туапсинцев и гостей города, оборудовав перила на спуске к пляжу и железнодорожной станции, – рассказала председатель ТОС № 67 Валентина Бессарабова. – Они  сварили перила протяженностью 12 метров и установили вдоль лестницы, ведущей к морю.

Это далеко не первый пример того, как жители улицы Ключевой облагораживают территорию не только своего ТОСа, но и прилегающие муниципальные площади. Так, на залив дороги бетоном, приобретенным на премию за победу в конкурсе на лучший ТОС, они на собственные средства закупали сетку, опалубку и бетонировали, кто не смог лично принять участие, оплатил труд наемных рабочих.

Жительница улицы Наталья Чуйкова предложила залить бетоном опорную стенку, чтобы обустроенная ранее жителями дорога не рушилась. Эту идею поддержала администрация города – выделила 40 кубометров бетона. Наталья дала доски для опалубки, а Артур Чистяков, Владимир Силаков и Алексей Папирович буквально за пару часов сделали ее и залили стенку бетоном. Теперь все надежно укреплено».

26 мая 2026

Врач посоветовал ограничить время использования фумигаторов

Пластины и жидкости в таких приборах могут нанести серьезный вред здоровью

Наcтупает лето, и начинается время комаров. Многие для защиты от этих кровопийц покупают домой специальные приборы - фумигаторы. Используют их с пластинами или жидкостями, которые содержат в себе вещества, убивающие комаров. Но насколько безопасно, если такой прибор долго работает в помещении?

Как рассказал терапевт Иван Тарасенко, применение подобных устройств в закрытых пространствах может привести к негативным последствиям для организма, особенно, если использовать их неправильно.

Читать далее

Штормовое предупреждение по сильным дождям на Кубани продлили до 27 мая

В регионе ожидаются ливни с грозами, градом и ветром до 25 метров в секунду

Фото: pxhere.com

Как сообщает краевое управление МЧС России, непогода на Кубани задержится еще как минимум до утра 27 мая. По прогнозам в Краснодарском крае местами пройдут сильные дожди, ливни с грозами, градом и сильным ветром, порывы которого будут достигать 20-25 метров в секунду.

На юго-востоке региона возможны подъемы уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Жителей просят без необходимости не выезжать из дома, следить за сообщениями служб МЧС. В случае ЧП звонить по телефонам: 112, 01 101 и 8 (861) 250-60-34.

Читать далее

Турист из Калмыкии заблудился в лесу на прогулке в Джубге

Заблудившегося мужчину пришлось выводить спасателям

Фото: пресс-служба отряда "Кубань-СПАС"

42-летний турист из Республики Калмыкия приехал на отдых в поселок Джубга. На выходных мужчина решил прогуляться по лесным окрестностям, но не зная местности, заблудился.

На поиски потерявшегося вызвали сотрудников туапсинского отряда «Кубань-СПАС». Незадачливого туриста спасателям удалось обнаружить через пару часов недалеко от трассы М-4 «Дон». Мужчина получил травмы ноги, но в целом чувствовал себя нормально. Спасатели передали его медикам, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС». 

Читать далее

Специальные боны для сбора мазута устанавливают волонтеры поселка Тюменский в Туапсинском округе

Опыт борьбы с загрязнениями туапсинцы переняли у анапчан

Волонтеры из поселка Тюменский устанавливают специальные боны, чтобы не дать мазутным пятнам расползаться по акватории моря. Как рассказали местные активисты, идеей поделились волонтеры из Анапы, которые применяли подобные конструкции у себя во время разлива мазута. Они же поделились бонами с туапсинцами.

– Мы стараемся делать все, чтобы спасти море и наш пляж. Используем любые возможности, чтобы не дать мазутным пленкам распространяться дальше, – говорят жители Тюменского.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч