14 октября 2024

В Туапсинском районе за неделю произошло 36 ДТП

В авариях пострадало шесть человек и один погиб

Основными причинами аварий на дорогах становятся превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции.

«13 октября в 16 часов 30 минут 50-летний водитель автомобиля DAF двигался в сторону Туапсе с небезопасной скоростью, и возле поселка Кирпичный не справился с управлением. В результате выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Hyundai, – рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району. – В результате ДТП травмы получили водитель автомобиля Hyundai – 24-летняя жительница Туапсинского района, и пассажир – 27-летний туапсинец.

Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств строго соблюдать ПДД РФ, скоростной режим, а также проявлять бдительность и осторожность на дорогах».

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч