25 октября 2024

«Лада» сгорела в частном дворе в Туапсе — комментарий ГО и ЧС

Пожар тушили сотрудники МЧС, но машину спасти не удалось.

«Во дворе частного дома на улице Кадошской в Туапсе произошло возгорание автомобиля, — рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Туапсинского района Евгений Шевченко.

– По прибытии на место было установлено, что горит автомобиль «Лада -110» на площади 2 квадратных метра. На тушении были задействованы 6 человек и 2 единицы техники МЧС России. Пожар был ликвидирован в считанные минуты.

Эвакуированных, пострадавших и погибших нет. А вот машина выгорела полностью.

Одна из версий причин возгорания – короткое замыкание».

Дом на Красной Поляне стал самым дорогим предложением в Сочи за 3 млрд рублей

Самый дорогой частный дом, который сейчас можно найти в открытой продаже в Сочи, оценили в 3 млрд рублей. За год максимальная стоимость таких объектов в городе выросла более чем в два раза.

Особняк расположен на Красной Поляне, в микрорайоне Холодное Поле на улице Береговой. Дом площадью 1,5 тыс. квадратных метров построили в 2022 году. Вместе с ним продается участок на 60 соток. Об этом сообщил эксперт по недвижимости Кирилл Флутков.

Этот же объект занимал первое место среди самых дорогих предложений и в августе. Его стоимость с тех пор не изменилась.

Читать далее

Евгений Наумов досрочно ушел с поста главы Краснодара

Евгений Наумов 5 октября сообщил о досрочном прекращении полномочий главы Краснодара. Обращение он опубликовал в своем канале в «Максе».

Евгений Наумов на встрече в Краснодаре

Наумов поблагодарил жителей краевой столицы за поддержку и конструктивную критику. Отдельно он отметил доверие, которое ему оказали в 2022 году губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и депутаты городской Думы.

Также бывший глава города выразил благодарность коллегам на муниципальном, краевом и федеральном уровнях, депутатам, представителям контрольно-надзорных органов, правоохранительных и силовых структур.

Читать далее

На Кубани обсудили новые меры поддержки аграриев

В Краснодаре представители власти, отраслевых объединений и сельхозпредприятий обсудили, какие меры могут помочь аграриям в нынешних экономических условиях.

Встреча по мерам поддержки аграриев в министерстве сельского хозяйства Краснодарского края

Во встрече участвовали депутат Госдумы Сергей Алтухов, сотрудники краевого министерства сельского хозяйства, представители профильных ассоциаций и сельхозпроизводители.

Одной из тем стало выполнение федеральных задач по развитию отрасли. К 2030 году производство сельскохозяйственной продукции в России должно вырасти минимум на 25% по сравнению с уровнем 2021 года. Объем аграрного экспорта необходимо увеличить как минимум в полтора раза.

Читать далее

Лучших учителей Кубани наградили в Краснодаре

В краевой столице прошло торжественное мероприятие ко Дню учителя. Награды педагогам вручил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона поблагодарил учителей за их труд и вклад в воспитание детей. По словам Вениамина Кондратьева, практически у каждого человека есть педагог, которого он с благодарностью вспоминает спустя многие годы после окончания школы.

Губернатор отметил, что учителя не только передают детям знания, но и поддерживают их, верят в способности учеников и помогают добиваться результатов. Высокий уровень образования в Краснодарском крае он назвал заслугой педагогов, их таланта и вовлеченности.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч