26 октября 2024

Жители Краснодара могут украсить главную экоёлку страны

Речь идет об участии в акции по созданию новогодних игрушек из вторичного сырья и ненужных вещей для экологической ёлки в Москве.

Фото: Росприроднадзор

Изделия, которые будут признаны лучшими, отберут для размещения на главной экоёлке России в Московском зоопарке. Принять участие в этом может любой желающий. Все, что требуется – это изготовить творческое украшение из ненужных подручных предметов, например, из пластика.

Такой способ вторичного применения ненужных вещей – тот случай, когда приятное совмещается с полезным: украшения будут дарить радость, и понижается вред окружающей среде.

Украшения нужно высылать на адрес: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, дом 29, стр. 1, с пометкой «Экоёлка», до востребования. В посылке должен быть лист, на котором печатными буквами указаны фамилия и имя автора, город, номер контактного телефона или адрес электронной почты.

Работы будут приниматься до 1 декабря, сообщается на официальном сайте администрации г. Краснодара.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч