29 ноября 2024

120 печек-буржуек сделал для фронта сварщик туапсинского АТП Евгений Любецкий

Два года мастер изготовляет для бойцов спецоперации печки и водонагреватели.

«В день при наличии материала и времени можно делать 3-4 буржуйки, — говорит Евгений Люберецкий. — А еще я варю водогрейки, которые переделываю из тары из-под фреонов — этого объема вполне хватает в полевых условиях для готовки пищи и мытья посуды. Работать для, фронта начал в 2022 году. Хотел сам идти добровольцем — не взяли, так решил помогать бойцам делом.

Материал сначала закупал сам: копил на электровелосипед, но решил, что буржуйки для фронта важнее. Работал только в выходные, в свое свободное время.

Я приехал с Приморского края на строительство олимпийских объектов, а потом остался жить и работать в Туапсе — люди здесь замечательные, добрые, отзывчивые. Когда узнали, что я делаю и для кого, стали помогать, кто материалом, кто инструментом, кто расходниками. Хочу огромную благодарность выразить генеральному директору «Туапсинского АТП» Андрею Лякишеву и зампредседателя районного Попечительского совета Сергею Лыжникову. С их помощью работа пошла быстрее и продуктивнее. Буду и дальше помогать нашим бойцам! Победа будет за нами! «

2 ноября 2026

Пенсии в России в 2027 году проиндексируют дважды

Повышение выплат проведут в феврале и апреле

Фото: magnific.com

Двойная индексация пенсий ждет россиян в будущем году. Как рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин, с 1 февраля выплаты увеличатся на уровень фактической инфляции – пока что она оценивается в 6,8%, а с 1 апреля – еще на предварительные 3,3%.

Размеры индексации окончательно будут известны после того, как правительство подведет итоги года. В среднем прибавка к пенсии составит около 2,6 тысяч рублей, а средняя страховая пенсия вырастет до 29,9 тысяч рублей, пишет RT.

Читать далее

В Краснодаре мужчина из ревности поджег машину возлюбленной

Любовник-рецидивист не вынес отказа женщины и решил ее проучить

Переписка в интернете обошлась жительнице Краснодарского края в 850 тысяч рублей. В такую сумму оценили автомобиль женщины, который сгорел на СТО в поселке Калинино. 

Как выяснили полицейские, пожар был не случайным. Автомобиль поджёг ранее судимый за убийство 58-летний местный житель, который вел романтическую переписку с владелицей авто в интернете. Однако женщина дала понять, что не заинтересована в дальнейшем общении. Тогда отвергнутый ухажер решил отомстить. Он узнал, где находится машина женщины и решил ее сжечь.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч