В соответствии со статьей 63 Налогового кодекса Российской Федерации и в целях реализации положений главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 8 февраля 2024 г. № 5070-КЗ «О преобразовании поселений, входящих в состав муниципального образования Туапсинский район, путем их объединения и о наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа», решениями Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 20 декабря 2024 г. № 116 «Об изменении наименования исполнительно – распорядительного органа муниципального образования – администрации муниципального образования Туапсинский район», от 20 декабря 2024 г. № 117 «О правопреемстве администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края» п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить Порядок согласования решений налоговых органов, уполномоченных по контролю и надзору в области налогов и сборов (далее – налоговый орган) о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога и (или) сбора (далее – отсрочка или рассрочка) в части сумм, подлежащих к зачислению в бюджет Туапсинского муниципального округа, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Финансовому управлению администрации Туапсинского муниципального округа (Кулакова Ю.Н.) обеспечить согласование решений налоговых органов о предоставлении отсрочки или рассрочки в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет Туапсинского муниципального округа.
3. Постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 20 ноября 2024 г. № 1438 «Об утверждении Порядка согласования решений налоговых органов, уполномоченных по контролю и надзору в области налогов и сборов о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога и (или) сбора в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования Туапсинский район» признать утратившим силу.
4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации – газете (сетевом издании) «Туапсинские вести».
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Туапсинского муниципального округа Кулешову О.Е.
7. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Глава
Туапсинского муниципального округа С.А. Бойко
ПОРЯДОК согласования решений налоговых органов, уполномоченных по контролю и надзору в области налогов и сборов о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога и (или) сбора в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет Туапсинского муниципального округа
Приложение 1,2 к Порядку