4 марта 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.02.2025 № 261

Об утверждении Порядка финансирования физкультурных и спортивных мероприятий за счет средств бюджета Туапсинского муниципального округа и норм расходов средств бюджета Туапсинского муниципального округа на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, а также участие в краевых, межрегиональных, всероссийских физкультурных и спортивных мероприятиях

В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 10 мая 2011 г. № 2223-КЗ «О физической культуре и спорте в Краснодарском крае», приказом министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 12 декабря 2023 г. № 1973 «О внесении изменений в приказ министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 30 декабря 2022 г. № 2141 «Об утверждении порядка финансирования за счет средств краевого бюджета и норм расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, а также участие в межрегиональных, всероссийских физкультурных и спортивных мероприятиях», в целях рационального использования средств бюджета Туапсинского муниципального округа на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить Порядок финансирования физкультурных и спортивных мероприятий за счет средств бюджета Туапсинского муниципального округа (приложение 1).
  2. Утвердить нормы расходов средств бюджета Туапсинского муниципального округа на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, а также участие в краевых, межрегиональных, всероссийских физкультурных и спортивных мероприятиях (приложение 2).
  • Управлению по физической культуре и спорту администрации Туапсинского муниципального округа (Ергин Т.В.) и муниципальным учреждениям, подведомственным управлению по физической культуре и спорту администрации Туапсинского муниципального округа, при подготовке проектов приказов и смет расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, а также при участии в краевых, межрегиональных, всероссийских физкультурных и спортивных мероприятиях руководствоваться настоящим постановлением.
  • Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 20 сентября 2018 г. № 1538 «Об утверждении порядка финансирования за счет средств муниципального бюджета и норм расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план физкультурно-спортивных мероприятий отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Туапсинский район».
  • Опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации – газете (сетевом издании) «Туапсинские вести».
  • Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  • Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Туапсинского муниципального округа Мирошниченко В.Е.
  • Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава 

Туапсинского муниципального округа                                        С.А. Бойко

Приложение

Приложение 2

30 апреля 2026

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 17.04.2026 №1071

Об установлении соответствия вида разрешенного использования земельных участков

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании заявлений Крицкой Е.В., Кочнева М.С., Глечиковой В.Ю., Трачук Д.Г., Кузнецовой А.Ю. постановляю:

1.  Установить соответствие между разрешенным использованием земельного участка с кадастровым номером 23:33:0605003:1214, находящегося в территориальной зоне Ж1 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами», площадью 701 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Бжид, мкр. «Молодежный», уч. 17 - «Жилая застройка» и видом разрешенного использования земельного участка, согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденному приказом Росреестра от 10 ноября 2020 г. № П/0412 (далее – Классификатор) - «Для индивидуального жилищного строительства».

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 29.04.2026 №1202

Об отказе в предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельных участках, расположенных в мкр. Ромашка с. Шепси Туапсинского муниципального округа

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заключения о результатах публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности от 30 марта 2026 г. № 25, заявлений Папазяна А.А. постановляю:

1.  Отказать Папазяну Арсену Андреевичу в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка  с кадастровым номером 23:33:1401001:758, находящегося в территориальной зоне Ж1 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами», площадью 76 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинское городское поселение, с. Кроянское, мкр. Ромашка, з/у 134, с северной границы земельного участка с 3 метров до 1 метра;

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 22.04.2026 №1127

Об установлении соответствия вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 23:51:0201002:5733, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Кириченко

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании письма управления имущественных отношений администрации Туапсинского муниципального округа от 23 марта 2026 г. № 2015/07.1 постановляю:

1.  Установить соответствие между разрешенным использованием земельного участка с кадастровым номером 23:51:0201002:5733, находящегося в территориальной зоне Т1 «Зона транспортной инфраструктуры», площадью 40 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Кириченко - «Для эксплуатации гаражных боксов» и видом разрешенного использования земельного участка, согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденному приказом Росреестра от 10 ноября 2020 г. № П/0412 - «Хранение автотранспорта».

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 22.04.2026 №1128

Об установлении соответствия вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 23:51:0302003:1524, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Адмирала Макарова, в районе дома 33

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании письма управления имущественных отношений администрации Туапсинского муниципального округа от 25 февраля 2026 г. № 1357/07.1 постановляю:

1.  Установить соответствие между разрешенным использованием земельного участка с кадастровым номером 23:51:0302003:1524, находящегося в территориальной зоне Т1 «Зона транспортной инфраструктуры», площадью 45 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Адмирала Макарова, в районе дома 33 - «Для  строительства гаражных боксов» и видом разрешенного использования земельного участка, согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденному приказом Росреестра от 10 ноября 2020 г. № П/0412 - «Хранение автотранспорта».

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 29.04.2026 №1189

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 27 июня 2025 г. № 1488 «Об образовании единых избирательных участков на территории Туапсинского муниципального округа»

В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 2 статьи 10 Закон Краснодарского края от 26 декабря 2005 г. № 966-КЗ «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» п о с т а н о в л я ю: 

1. Внести в приложение к постановлению администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 27 июня 2025 г. № 1488 «Об образовании единых избирательных участков на территории Туапсинского муниципального округа» изменение, изложить его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее