1 марта 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.02.2025 № 254

Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2026-2027 годах

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2018 г. № 237 «О предоставлении и распределении средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», Уставом Туапсинского муниципального округа, в целях решения вопросов местного значения, вовлечения населения в процессы местного самоуправления, создания благоприятных условий проживания граждан п о с т а н о в л я ю:

1. Принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (далее – Всероссийский конкурс) на территории Туапсинского муниципального округа, реализация которых предусмотрена в 2026-2027 годах.

2. Установить срок приема предложений от населения по выбору общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды, предлагаемой для участия во Всероссийском конкурсе (далее – предложения), с 28 февраля 2025 г. по 16 марта 2025 г. 

3. Определить дату подведения итогов приема предложений от населения –18 марта 2025 г.

4. Управлению ЖКХ и ТЭК администрации Туапсинского муниципального округа (Дацишин Д.В.) в срок до 6 марта 2025 г. создать общественную комиссию по реализации приоритетного национального проекта «Формирование современной городской среды на территории Туапсинского муниципального округа» с возложением на нее функций по организации общественного обсуждения проектов создания комфортной городской среды со сроком реализации 2026-2027 годы, и подведению его итогов, отбору общественной территории и определению перечня мероприятий на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

5. Утвердить:

1) план мероприятий (дорожную карту) для участия во Всероссийском конкурсе, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) состав рабочей группы по разработке и подготовке материалов для участия во Всероссийском конкурсе, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;

3) форму опросного листа для принятия предложений от населения об общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в городе Туапсе Туапсинского муниципального округа, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

6. Определить общественные территории города Туапсе Туапсинского муниципального округа, для которых ведется прием предложений от населения для участия во Всероссийском конкурсе в категории «малые города»:

1) «Общественное пространство и набережная реки Паук возле ТЮЗ»;

2) «Парковая зона ул. Сочинская»;

3) «Эко-парк Варваринка».

7. Определить следующие каналы/способы и места для размещения пунктов приема предложений от граждан города Туапсе Туапсинского муниципального округа по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды (далее – предложения):

1) голосование с использованием опросного листа и стационарных ящиков для голосования:

город Туапсе, ул. Победы, 17, каб. 8 (администрация Туапсинского муниципального округа), в рабочие дни с 08:30 часов до 17:00 часов;

город Туапсе, ул. Таманская, 18 (Туапсинский театр юного зрителя), в рабочие дни с 08:30 часов до 17:00 часов;

город Туапсе, ул. Софьи Перовской, 18 (Центральная Городская Библиотека им. А.С. Пушкина) в рабочие дни с 08:30 часов до 17:00 часов;

город Туапсе, ул. Фрунзе, 42 (Детская Библиотека № 2 им. Н. Островского) в рабочие дни с 08:30 часов до 17:00 часов;

город Туапсе, пл. Октябрьской революции, 2 (Городской Дворец культуры) в рабочие дни с 08:30 часов до 17:00 часов;

город Туапсе, ул. Сочинская, 48 (Дворец культуры нефтяников) в рабочие дни с 08:30 часов до 17:00 часов;

2) голосование с использованием опросного листа и переносных ящиков для голосования в рабочие дни с 08:30 часов до 17:00 часов:

город Туапсе, ул. Маршала Жукова, 3, Гипермаркет «Семейный»;

город Туапсе, пл. Октябрьской Революции;

город Туапсе, ул. Галины Петровой; 

3) Электронное голосование с 08:00 часов с 28 февраля 2025 г. до 24:00 часов 16 марта 2025 г.: 

через Платформу обратной связи на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», размещенный на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно-коммуникационной сети «Интернет» https://tuapseregion.ru;

в информационно-коммуникационной сети «Интернет»https://forms.yandex.ru/cloud/67b81f98f47e7300daeeeee9/.

8. Определить управление архитектуры и градостроительства администрации Туапсинского муниципального округа (Воронков М.В.) ответственным уполномоченным органом администрации Туапсинского муниципального округа по подготовке заявки и формированию проекта для направления на Всероссийский конкурс от Туапсинского муниципального округа.

9. Отделу информатизации и связи администрации Туапсинского муниципального округа (Киселев А.В.) разместить необходимые сведения и документы на Платформе обратной связи для осуществления процедуры приема предложений от граждан города Туапсе Туапсинского муниципального округа по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды, с 08:00 часов 28 февраля 2025 г. до 24:00 часов 16 марта 2025 г. включительно.

10. Опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации – газете (сетевом издании) «Туапсинские вести» и разместить на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы администрации Туапсинского муниципального округа Балантаеву Е.М.

12. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава 

Туапсинского муниципального округа                                         С.А. Бойко

21 марта 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.03.2025 № 419

О начале приема от населения предложений и об обсуждении с населением предлагаемых мероприятий по реализации проекта и функций общественной территории, на которой будет реализовываться проект в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2026-2027 годах

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2018 г. № 237 «О предоставлении и распределении средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», Уставом Туапсинского муниципального округа, постановлением администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 27 февраля 2025 г. «Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2026-2027 годах», протоколом заседания общественной комиссии по реализации приоритетного национального проекта «Формирование современной городской среды на территории Туапсинского муниципального округа» от 18 марта 2025 г. № 1 п о с т а н о в л я ю:

1. Начать прием от населения предложений о предлагаемых мероприятиях по реализации проекта и функций общественной территории, на которой будет реализовываться проект в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях со сроком реализации 2026-2027 годы (далее – Проект).

Читать далее
20 марта 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.03.2025 № 415

Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», пострадавших в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и террористических актов, осуществляющих деятельность на территории Туапсинского муниципального округа

В соответствии с пунктом 7 приказа департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края от 23 октября 2023 г. № 33 «Об утверждении порядка формирования и ведения Сводного реестра субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», пострадавших в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и террористических актов, осуществляющих деятельность в Краснодарском крае», руководствуясь Уставом Туапсинского муниципального округа п о с т а н о в л я ю:

1.         Утвердить Порядок формирования и ведения реестра субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», пострадавших в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и террористических актов, на территории Туапсинского муниципального округа (приложение 1).

Читать далее

«Список оставшихся нераспределенными земельных участков включенных в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно в целях индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах Туапсинского муниципального округа состоящим на учете гражданам, имеющим трех и более детей».

Скачать список

Читать далее
19 марта 2025

Протокол № 1. Заседания общественной комиссии по реализации приоритетного национального проекта «Формирование современной городской среды на территории Туапсинского муниципального округа»

Повестка дня:

Заседание комиссии проводится в присутствии ___ членов комиссии, что составляет ___% от общего состава комиссии, т.е. комиссия правомочна рассматривать вопросы повестки дня:
Решение принимается путем открытого голосования членов общественной комиссии, присутствующих на заседании.

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.03.2025 №312

О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства земельного участка»

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заявления Яковлевой А.Н. постановляю: 

Глава 

Читать далее