28 апреля 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.04.2025 № 738

Об утверждении прейскуранта цен на услуги по организации обеспечения отдыха детей в каникулярное время в профильном лагере, с дневным пребыванием и с обязательной организацией их питания, оказываемые за плату муниципальными образовательными учреждениями дополнительного образования, подведомственными управлению образования администрации Туапсинского муниципального округа и о признании утратившим силу постановления администрации муниципального образования Туапсинский район от 8 мая 2024 г. № 544 «Об утверждении прейскуранта цен на услуги по организации обеспечения отдыха детей в каникулярное время в профильном лагере, с дневным пребыванием и с обязательной организацией их питания, оказываемые за плату муниципальными образовательными учреждениями дополнительного образования, подведомственными управлению образования администрации муниципального образования Туапсинский район»

Об утверждении прейскуранта цен на услуги по организации обеспечения отдыха детей в каникулярное время в профильном лагере, с дневным пребыванием и с обязательной организацией их питания, оказываемые за плату муниципальными образовательными учреждениями дополнительного образования, подведомственными управлению  образования администрации Туапсинского муниципального округа и о признании утратившим силу постановления администрации муниципального образования Туапсинский район от 8 мая 2024 г. № 544 «Об утверждении прейскуранта цен на услуги по организации обеспечения отдыха детей в каникулярное время в профильном лагере, с дневным пребыванием и с обязательной организацией их питания, оказываемые за плату муниципальными образовательными учреждениями дополнительного образования, подведомственными управлению образования администрации муниципального образования Туапсинский район»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления                               в Российской Федерации», постановлением администрации муниципального образования Туапсинский район от 4 февраля 2025 г. № 76 «Об утверждении Порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ) для физических и юридических лиц муниципальными учреждениями,   находящимися в муниципальной собственности Туапсинского муниципального округа» п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить следующий прейскурант цен на услуги по организации обеспечения отдыха детей в каникулярное время в профильном лагере,               с дневным пребыванием и с обязательной организацией их питания, оказываемые за плату следующими муниципальными образовательными учреждениями дополнительного образования, подведомственными управлению образования администрации Туапсинского муниципального округа:                    МБОУ ДО ЦРТДиЮ г. Туапсе, МБОУ ДО ЭБЦ им. А.И. Воейкова г. Туапсе, МБОУ ДО СЮТ г. Туапсе:
Наименование услугиЕдиница измерения1 смена                  (15 рабочих дней)Стоимость услуги  на 1-го ребенка(7-11 лет), руб.Стоимость услуги  на 1-го ребенка(12 лет и старше),руб.
1234
Услуга по организации обеспечения отдыха детей в каникулярное время в профильном лагере, с дневным пребыванием и с обязательной организацией их питанияодна смена(для одного человека)3 032,003 579,00

2. Постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 8 мая 2024 г. № 544 «Об утверждении прейскуранта цен на услуги по организации обеспечения отдыха детей в каникулярное время в профильном лагере, с дневным пребыванием и с обязательной организацией их питания, оказываемые за плату муниципальными образовательными учреждениями дополнительного образования, подведомственными управлению образования администрации муниципального образования Туапсинский район» признать утратившим силу. 

3. Опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации — газете (сетевом издании) «Туапсинские вести».

4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить 
на заместителя главы администрации Туапсинского муниципального округа Ачмизова А.Р. 

6. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава 

Туапсинского муниципального округа                                               С.А. Бойко

28 октября 2026

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 27.10.2026 №4284

О создании согласительной комиссии для урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки сводного заключения о несогласовании проекта генерального плана муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края

В соответствии со статьей 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 26 декабря 2025 г. № 853 «Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования муниципальных образований», статьей 25 Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 г. № 1540-КЗ «Градостроительный кодекс Краснодарского края», распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 апреля 2021 г. № 116-р «Об организации мероприятий по согласованию проектов документов территориального планирования муниципальных образований администрацией Краснодарского края», в целях урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки сводного заключения департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 12 октября 2026 г. № 71-01-12-7958/26 и заключений органов исполнительной власти Краснодарского края о несогласовании проекта генерального плана муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края, Уставом Туапсинского муниципального округа п о с т а н о в л я ю:

1. Создать согласительную комиссию для урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки сводного  заключения  департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 12 октября 2026 г. № 71-01-12-7958/26 и заключений органов исполнительной власти Краснодарского края о несогласовании проекта генерального плана муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края (далее – согласительная комиссия) и утвердить её состав согласно приложению 1 к настоящему постановлению. 

Читать далее
26 октября 2026

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 22.10.2026 №4234 

Об установлении соответствия между разрешенным использованием земельного участка с кадастровым номером 23:33:1404004:153, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский муниципальный округ, с. Дедеркой, тер. садоводческое товарищество Светлячок, з/у 4, и видом разрешенного использования земельного участка, установленным классификатором видов разрешенного использования земельных участков

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании заявления Михайловой Н.А. постановляю:

1. Установить соответствие между разрешенным использованием земельного участка с кадастровым номером 23:33:1404004:153, находящегося в территориальной зоне Сх1 «Зона садоводческих товариществ», площадью 567 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Дедеркой, тер. садоводческое товарищество Светлячок, з/у 4 - «Земельные участки садоводческих товариществ» и видом разрешенного использования земельного участка, согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденному приказом Росреестра от 10 ноября 2020 г. № П/0412 - «Ведение садоводства».

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 22.10.2026 №4217

Об отказе в предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков

В соответствии со статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заключения комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Туапсинского муниципального округа о результатах публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности от 15 октября 2026 г. № 76, заявлений Недожогина Ф.П., Сагалаевой Е.И., Антониади Б.И. постановляю:

1.  Отказать Недожогину Федору Петровичу в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 23:33:0109001:1720, находящегося в территориальной зоне Ж6 «Зона жилой курортной застройки», площадью 600 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский муниципальный округ, с. Небуг, ул. Новороссийское шоссе, з/у 13 - «Для индивидуального жилищного строительства».

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 22.10.2026 №4222

Об отказе в предоставлении разрешений на отклонение от предельных от предельных параметров реконструкции объекта капитального строительства

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заключения комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Туапсинского муниципального округа о результатах публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности от 15 октября 2026 г. № 80, заявлений Осипяна А.Б., директора ООО фирма «Промсоюз» Кивиряна З.К. постановляю:

1. Отказать Осипяну Артуру Баратовичу в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции объекта капитального строительства в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с кадастровым номером 23:33:0606031:882, находящегося в территориальной зоне Ж6 «Зона жилой курортной застройки», площадью 600 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, пгт. Джубга, ул. Черноморская, 13 Б, от точки 1 до точки 2 с 3 метров до 0 метра, от точки 1 до точки 2 с 3 метров до 2 метров, от точки 1 до точки 6 с 3 метров до 0,20 метра.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч