12 мая 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.04.2025 № 879

О размещении нестационарных торговых объектов, нестационарных объектов по оказанию услуг на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Туапсинского муниципального округа

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», 

от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Законом Краснодарского края от 31 мая 2005 г. № 879-КЗ «О государственной политике Краснодарского края в сфере торговой деятельности», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2010 г. № 772 «Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края 

от 11 ноября 2014 г. № 1249 «Об утверждении Порядка разработки 

и утверждения органами местного самоуправления схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Краснодарского края», постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края 

от 25 сентября 2018 г. № 671-П «О размещении и деятельности нестационарных торговых объектов на территории Краснодарского края», Уставом Туапсинского муниципального округа п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок размещения нестационарных торговых объектов, нестационарных объектов по оказанию услуг на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Туапсинского муниципального округа (приложение 1).

2. Утвердить Порядок организации и проведения аукциона в электронной форме на право заключения договоров о предоставлении права на размещение нестационарных торговых объектов, нестационарных объектов по оказанию услуг на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность 

на которые не разграничена, расположенных на территории Туапсинского муниципального округа (приложение 2).

3. Утвердить состав комиссии по проведению аукциона в электронной форме на право заключения договоров о предоставлении права на размещение нестационарных торговых объектов, нестационарных объектов по оказанию услуг на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность 

на которые не разграничена, расположенных на территории Туапсинского муниципального округа (приложение 3).

4. Утвердить методику определения начальной (минимальной) цены предмета торгов на право заключения договора о размещении нестационарных торговых объектов, нестационарных объектов по оказанию услуг на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Туапсинского муниципального округа (приложение 4).

5. Опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации – газете «Туапсинские вести» и разместить на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить 

на исполняющего обязанности заместителя главы администрации Туапсинского муниципального округа Покотилова Д.Э.

7. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности главы

Туапсинского муниципального округа      О.Е. Кулешова

Приложение
Приложение
Приложение
Приложение
Приложение

Приложение
Приложение
Приложение
Приложение
Приложение

Приложение
Приложение
Приложение
Приложение
Приложение

Приложение
Приложение

9 апреля 2026

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 08.04.2026 №990

Об изменении вида разрешенного использования земельного участка

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании письма управления имущественных отношений администрации Туапсинского муниципального округа от 10 марта 2026 г. № 1711/07.1 постановляю:

1.  Изменить вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 23:33:0204011:428, находящегося в территориальной зоне Ж6 «Зона жилой курортной застройки», площадью 129 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Шепси, ул. Железнодорожная, 1 а/5 - «Для размещения гаражей с помещениями вспомогательного использования» на вид разрешенного использования земельного участка – «Хранение автотранспорта».

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 08.04.2026 №994

О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции объекта капитального строительства

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заключения о результатах публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности от 25 февраля 2026 г. № 6 и на основании заявления Павлова И.А.  постановляю:

1.  Предоставить Павлову Игорю Анатольевичу разрешение на отклонение от предельных параметров реконструкции объекта капитального строительства в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с кадастровым номером 23:51:0102006:6405, находящегося в территориальной зоне ОД «Зона делового, общественного и коммерческого назначения», площадью 536 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинское городское поселение, город Туапсе, улица Богдана Хмельницкого, участок 8, с северо-западной границы земельного участка от точки 1 до точки 5 с 5 метров до 4 метра, с северо-западной границы земельного участка от точки 5 до точки 6 с 5 метров до 3,5 метра, при условии соблюдения противопожарных, санитарных и других норм и правил, действующих на территории Российской Федерации, при размещении зданий и сооружений на земельном участке.

Читать далее
8 апреля 2026

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 17.03.2026 №667

О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края «О предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков»

В соответствии со статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заявлений Чароян М.С., ООО «Промсоюз» постановляю:

1.  Провести публичные слушания по рассмотрению проекта постановления администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» (прилагается) (далее соответственно - публичные слушания, Проект) с момента опубликования оповещения о начале публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 18.02.2026 №404

О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края «О предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков»

В соответствии со статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заявлений Давтян Н.А., Здоровенкова Д.И., Заикиной Е.В., Аврамиди И.А., Простаковой Т.В., Грековой И.В., Сопик А.В., Бабаян Т.А., Жарковой Ю.В., Кесян Д.Р. постановляю:

1.  Провести публичные слушания по рассмотрению проекта постановления администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» (прилагается) (далее соответственно - публичные слушания, Проект) с момента опубликования оповещения о начале публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 01.04.2026 №895

Об утверждении Порядка представления лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Туапсинского муниципального округа, а также руководителями муниципальных учреждений сведений о расходах, предусмотренных Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

В соответствии с федеральными законами от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 310 «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Законом Краснодарского края от 8 февраля 2024 г. № 5070-КЗ «О преобразовании поселений, входящих в состав муниципального образования Туапсинский район, путем их объединения и о наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа», решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 20 декабря 2024 г. № 117«О правопреемстве администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края», Уставом Туапсинского муниципального округа п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок представления лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Туапсинского муниципального округа, сведений о расходах, предусмотренных Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» согласно приложению к настоящему постановлению.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее