23 июля 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1682 от 14.07.2025

О признании утратившим силу постановления администрации муниципального образования Туапсинский район от 23 апреля 2019 г. № 612 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческой организации, осуществляющей организацию питания в образовательных организациях муниципального
образования Туапсинский район, подведомственных управлению образования администрации муниципального образования Туапсинский район»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Туапсинского муниципального округа, в связи с принятием постановления администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края
от 14 июля 2025 г. № 1682 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям на обеспечение питанием обучающихся в общеобразовательных организациях, подведомственным управлению образования администрации Туапсинского муниципального округа» постановляю:

  1. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 23 апреля 2019 г. № 612 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческой организации, осуществляющей организацию питания в образовательных организациях муниципального образования Туапсинский район, подведомственных управлению образования администрации муниципального образования Туапсинский район».
  2. Опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации – газете (сетевом издании) «Туапсинские вести» и разместить на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
    на заместителя главы администрации Туапсинского муниципального округа Ачмизова А.Р.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 августа 2025 г.

Глава Туапсинского муниципального округа С.А. Бойко

5 августа 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2005 от 03.08.2025

О внесении изменения в постановление
администрации муниципального образования
Туапсинский муниципальный округ Краснодарского
края от 4 марта 2025 г. № 276 «Об утверждении
Порядка оказания единовременной материальной
помощи и финансовой помощи, в связи с утратой
имущества первой необходимости гражданам,
пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций
муниципального характера, произошедших на
территории Туапсинского муниципального округа»

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 28 декабря 2019 г. № 1928 «Об утверждении правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществления компенсационных выплат физическим и юридическим лицам, которым был причинен ущерб в результате террористического акта, и возмещения вреда, причиненного при пресечении террористического акта правомерными действиями», Законом Краснодарского края от 13 июля 1998 г. № 135-КЗ «О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Уставом Туапсинского муниципального округа, в целях оказания пострадавшим гражданам единовременной материальной помощи и финансовой помощи в результате чрезвычайных ситуаций муниципального характера, произошедших на территории Туапсинского муниципального округа, постановляю:

Глава Туапсинского муниципального округа С.А. Бойко

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1999 от 01.08.2025

О проведении общественных обсуждений по рассмотрению проекта внесения изменений в документацию по планировке территории по объекту: «Размещение линейного объекта местного значения «Улично-дорожная сеть с устройством автомобильного и пешеходного мостов через реку Кабак в с. Ольгинка, КК 23:33:0805002»

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, пунктом 2 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 14 марта 2022 г. № 58–ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заявления ООО «СЗ «Метрикс - Ольгинка» (№ В/ 14559 от 25 июля 2025 г.) постановляю:

Глава Туапсинского муниципального округа С.А. Бойко

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1995 от 01.08.2025

О разрешении подготовки документации по планировке территории в составе проекта планировки территории квартала индивидуальной жилой застройки в границах Вельяминовского сельского округа Туапсинского муниципального округа

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2024 г. № 112 «Об утверждении правил подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решений уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов субъектов российской федерации и органов местного самоуправления, принятия решения об утверждении документации по планировке территории, внесения изменений в такую документацию, отмены такой документации или ее отдельных частей, признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению, а также подготовки и утверждения проекта планировки территории в отношении территорий исторических поселений федерального и регионального значения», Уставом Туапсинского муниципального округа, на основании заявления Зубреевой А.Ф. постановляю:

Глава Туапсинского муниципального округа С.А. Бойко

Читать далее
3 августа 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2004 от 03.08.2025

О введении режима функционирования
«Чрезвычайная ситуация» для органов управления, сил и средств Туапсинского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Краснодарского края от 1 июля 1998 г. № 135-КЗ «О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», подпунктом 1.2.7 пункта 1.2 Приказа Министерства чрезвычайных ситуаций России от 5 июля 2021 г. № 429 «Об установлении критериев информации о чрезвычайных ситуациях, природного и техногенного характера», Уставом Туапсинского муниципального округа, на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Туапсинского муниципального округа от 3 августа 2025 г. № 14 «О введении режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» для органов управления, сил и средств Туапсинского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края», в целях ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Туапсинского муниципального округа п о с т а н о в л я ю: 

19. Отделу по взаимодействию со СМИ администрации Туапсинского муниципального округа (Россиева Е.Ю.) организовать: информационное обеспечение населения о масштабах ЧС, сроках проведения работ по ликвидации ЧС, порядке проведения эвакуации населения, телефонах «Горячей линии». 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее